LG GSXE91EVAD
Marca: LG
Precio: €1.238,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f863a500-0f75-4ad8-a525-fc6ea4e755ef
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: negro
Tipo de construcción: libre instalación
Clase climática: T
Serie: LG InstaView
Clase de eficiencia energética: D
Consumo anual de energía: 276 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 35 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil: 628 l
Capacidad útil refrigerador: 407 l
Capacidad útil congelador: 221 l
Capacidad de congelación 24h: 12 kg
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: a la izquierda
Número de cajones de refrigeración: 2
Número de bandejas: 4
Sistemas de refrigeración: No Frost, cíclico
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: dispensador de hielo, picadora de hielo, dispensador de agua, botellero, iluminación interior
Conexión de suministro de agua: toma de agua
Funciones: refrigeración súper, congelación súper, sistema Multi Air Flow, descongelación automática
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: Door Cooling, Door-in-Door, multiAirflow, Compressor Smart Inverter
Smart Home: con wifi, control mediante App
Aplicación compatible: LG ThinQ
Altura: 179 cm
Anchura: 91,3 cm
Profundidad: 73,5 cm
Peso: 143 kg
Número de puertas: 2
Bisagra de la puerta: puerta doble
Características de la puerta: sin tirador
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Coste medio anual de electricidad: 55.53 euros
Coste medio de electricidad en 12 años: 741.5568 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico americano, Frigorífico inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | negro |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Clase climática | T |
| Serie | LG InstaView |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo anual de energía | 276 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 35 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil | 628 l |
| Capacidad útil refrigerador | 407 l |
| Capacidad útil congelador | 221 l |
| Capacidad de congelación 24h | 12 kg |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | a la izquierda |
| Número de cajones de refrigeración | 2 |
| Número de bandejas | 4 |
| Sistemas de refrigeración | No Frost, cíclico |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | dispensador de hielo, picadora de hielo, dispensador de agua, botellero, iluminación interior |
| Conexión de suministro de agua | toma de agua |
| Funciones | refrigeración súper, congelación súper, sistema Multi Air Flow, descongelación automática |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | Door Cooling, Door-in-Door, multiAirflow, Compressor Smart Inverter |
| Smart Home | con wifi, control mediante App |
| Aplicación compatible | LG ThinQ |
| Altura | 179 cm |
| Anchura | 91,3 cm |
| Profundidad | 73,5 cm |
| Peso | 143 kg |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagra de la puerta | puerta doble |
| Características de la puerta | sin tirador |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Coste medio anual de electricidad | 55.53 euros |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 741.5568 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Repetiría la compra sin dudarlo
Relación precio-calidad excelente
Mejor imposible por este precio
Por este precio no existe competencia
Llegó rápido y en perfecto estado
Por este precio no existe competencia
Justo lo que buscaba, muy contento
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.