LG GSXE90EVAD
Marca: LG
Precio: €1.439,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 98a483ae-170d-4736-aa7d-747a954a203b
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Color: negro
Tipo de construcción: encastrable, libre instalación
Clase climática: T
Clase de eficiencia energética: D
Consumo anual de energía: 276 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 40 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil refrigerador: 407 l
Capacidad útil congelador: 221 l
Clase del congelador: 4 estrellas
Número de bandejas: 4
Sistema de refrigeración: circuito doble
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: dispensador de hielo
Funciones: refrigeración súper
Indicadores: pantalla LED, con indicador digital de temperatura
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: SmartView, FreshAir, SmartCool, SmartAI
Altura: 179 cm
Anchura: 91,3 cm
Profundidad: 73,5 cm
Peso: 139 kg
Número de puertas: 1
Bisagra de la puerta: puerta doble
Materiales: acero, vidrio
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Coste medio anual de electricidad: 55.53 euros
Coste medio de electricidad en 12 años: 741.5568 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico americano, Frigorífico inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Color | negro |
| Tipo de construcción | encastrable, libre instalación |
| Clase climática | T |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo anual de energía | 276 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 40 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil refrigerador | 407 l |
| Capacidad útil congelador | 221 l |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Número de bandejas | 4 |
| Sistema de refrigeración | circuito doble |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | dispensador de hielo |
| Funciones | refrigeración súper |
| Indicadores | pantalla LED, con indicador digital de temperatura |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | SmartView, FreshAir, SmartCool, SmartAI |
| Altura | 179 cm |
| Anchura | 91,3 cm |
| Profundidad | 73,5 cm |
| Peso | 139 kg |
| Número de puertas | 1 |
| Bisagra de la puerta | puerta doble |
| Materiales | acero, vidrio |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Coste medio anual de electricidad | 55.53 euros |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 741.5568 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Funciona de maravilla
Me sorprendió lo bueno!
Finalmente algo de calidad a este precio
Lo recomiendo, sin dudas
Cumple lo que promete ✓
Tal y como se describe, muy satisfecho
Excelente en todo
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.