LG GSJC41EPPE
Marca: LG
Precio: €1.115,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: aaf359d4-37ae-434d-b489-ca2110af6087
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Color: negro
Tipo de construcción: libre instalación
Clase climática: SN
Clase de eficiencia energética: E
Consumo anual de energía: 347 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 36 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Capacidad útil: 641 l
Capacidad útil refrigerador: 420 l
Capacidad útil congelador: 221 l
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: a la izquierda
Número de compartimentos de congelación: 6
Número de cajones de refrigeración: 2
Número de bandejas: 4
Sistemas de refrigeración: No Frost, cíclico
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: cajones de congelación transparentes, dispensador de hielo, bandejas, indicador de temperatura, bandejas de cristal extraíbles, cajones de refrigeración, compartimento congelador, congelador, dispensador de agua, Big Box
Equipamiento adicional: frontal antihuellas
Funciones: congelación súper, sistema Multi Air Flow
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: Door-in-Door, Multi Airflow, Smart Diagnosis, LINEAR Cooling, Space Plus, congelación super, Compressor Smart Inverter
Smart Home: con wifi
Altura: 179 cm
Anchura: 91,3 cm
Profundidad: 73,5 cm
Número de puertas: 2
Bisagra de la puerta: puerta doble
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Coste medio anual de electricidad: 77.6933 euros
Coste medio de electricidad en 12 años: 932.3196 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico inteligente, Frigorífico americano, Frigorífico combi |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Color | negro |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Clase climática | SN |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo anual de energía | 347 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 36 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Capacidad útil | 641 l |
| Capacidad útil refrigerador | 420 l |
| Capacidad útil congelador | 221 l |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | a la izquierda |
| Número de compartimentos de congelación | 6 |
| Número de cajones de refrigeración | 2 |
| Número de bandejas | 4 |
| Sistemas de refrigeración | No Frost, cíclico |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | cajones de congelación transparentes, dispensador de hielo, bandejas, indicador de temperatura, bandejas de cristal extraíbles, cajones de refrigeración, compartimento congelador, congelador, dispensador de agua, Big Box |
| Equipamiento adicional | frontal antihuellas |
| Funciones | congelación súper, sistema Multi Air Flow |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | Door-in-Door, Multi Airflow, Smart Diagnosis, LINEAR Cooling, Space Plus, congelación super, Compressor Smart Inverter |
| Smart Home | con wifi |
| Altura | 179 cm |
| Anchura | 91,3 cm |
| Profundidad | 73,5 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagra de la puerta | puerta doble |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Coste medio anual de electricidad | 77.6933 euros |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 932.3196 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
Reseñas
Bueno bueno bueno 👍
Tal y como se describe, muy satisfecho
Fenomenal!
Lo recomiendo a todos mis amigos
Vale la pena
Muy bueno!
Gracias, muy contento con todo
Ni se puede pedir más por este precio
Buena compra, todo llegó en buen estado
Excelente en todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.