Bosch SMV4HCX07E
Marca: Bosch
Precio: €685,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a21acce7-97ae-4ec9-b31a-d7be4bdc52dd
Descripción
Serie: Bosch Serie 4
Posición elemento de control: interna
Tipo de construcción: integrable completamente
Color del panel: acero inoxidable
Clase de eficiencia energética: clase C
Consumo energético programa eco: 75 kWh/100 ciclos
Número de servicios: 14
Consumo de agua: 9 l
Duración del programa eco: 4:55 h
Nivel de ruido (dB): 42 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Número de programas de lavado: 6
Programas de lavado: automático 45-65°C, Quick L, intensivo, eco, silencioso 50°C
Opciones de programa: secado extra, media carga
Dispositivo de seguridad: protección antifugas
Almacenamiento cubiertos: con bandeja para cubiertos
Equipamiento interior: cesta superior regulable
Equipamiento adicional: pies de altura regulable
Seguridad sistema hidráulico: AquaStop
Funciones: señal de fin de programa, conexión wifi, inicio diferido, sensor de suciedad, dosificación automática, filtro autolimpiable
Indicador: indicador óptico de funcionamiento
Tipo de secado: intercambiador de calor
Características especiales del fabricante: Rackmatic 3 posiciones, Machine Care, SpeedPerfect Plus, InfoLight, AquaSensor, Silence on Demand, HygienePlus, Auto 3en1
Smart Home: con conexión wifi
Aplicación compatible: Home Connect
Altura: 81,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 55 cm
Peso: 34,6 kg
Selección de tiempo: 24 h
Potencia de conexión: 2.400 W
Fusible de red: 10 A
Longitud del tubo de alimentación: 165 cm
Longitud de la manguera de desagüe: 190 cm
Longitud del cable: 175 cm
Frecuencia: 50-60 Hz
Dureza máxima del agua: 70 dH
Tensión: 220-240 V
Máx. temperatura conexión agua caliente: 60
Tamaño unidad familiar: 3-4 personas
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Posición elemento de control | interna |
| Tipo de construcción | integrable completamente |
| Color del panel | acero inoxidable |
| Clase de eficiencia energética | clase C |
| Consumo energético programa eco | 75 kWh/100 ciclos |
| Número de servicios | 14 |
| Consumo de agua | 9 l |
| Duración del programa eco | 4:55 h |
| Nivel de ruido (dB) | 42 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Programas de lavado | automático 45-65°C, Quick L, intensivo, eco, silencioso 50°C |
| Opciones de programa | secado extra, media carga |
| Dispositivo de seguridad | protección antifugas |
| Almacenamiento cubiertos | con bandeja para cubiertos |
| Equipamiento interior | cesta superior regulable |
| Equipamiento adicional | pies de altura regulable |
| Seguridad sistema hidráulico | AquaStop |
| Funciones | señal de fin de programa, conexión wifi, inicio diferido, sensor de suciedad, dosificación automática, filtro autolimpiable |
| Indicador | indicador óptico de funcionamiento |
| Tipo de secado | intercambiador de calor |
| Características especiales del fabricante | Rackmatic 3 posiciones, Machine Care, SpeedPerfect Plus, InfoLight, AquaSensor, Silence on Demand, HygienePlus, Auto 3en1 |
| Smart Home | con conexión wifi |
| Aplicación compatible | Home Connect |
| Altura | 81,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 34,6 kg |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Potencia de conexión | 2.400 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Longitud del tubo de alimentación | 165 cm |
| Longitud de la manguera de desagüe | 190 cm |
| Longitud del cable | 175 cm |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Dureza máxima del agua | 70 dH |
| Tensión | 220-240 V |
| Máx. temperatura conexión agua caliente | 60 |
| Tamaño unidad familiar | 3-4 personas |
Reseñas
Vale cada euro
Envío impecable, producto en perfecto estado
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Envío impecable, producto en perfecto estado
Perfecto de la primera vez
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Precio genial para esta calidad
Lo recomiendo, sin dudas
Gracias, muy contento con todo
Genial ✨
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.