Bosch SMU4ECS31E
Marca: Bosch
Precio: €835,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 340c0d75-e132-4f11-9339-747b023c5182
Descripción
Tipo de construcción: bajo encimera
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético programa eco: 65 kWh/100 ciclos
Número de servicios: 14
Consumo de agua: 9 l
Duración del programa eco: 3:35 h
Nivel de ruido (dB): 42 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Número de programas de lavado: 6
Programas de lavado: eco 50°C, automático 40-65°C, intensivo 70°C, eco
Opciones de programa: media carga, secado extra
Dispositivo de seguridad: protección antifugas
Almacenamiento cubiertos: con bandeja para cubiertos, con cesta para cubiertos
Equipamiento interior: cesta superior regulable
Equipamiento adicional: con silenciador integrado
Seguridad sistema hidráulico: AquaStop
Funciones: sistema de protección de cristal, asistente de dosificación, apertura automática de la puerta, conexión wifi
Indicadores: indicador de reposición de sal, indicador de tiempo restante
Tipos de secado: secado por calor residual, intercambiador de calor
Características especiales del fabricante: cajón Vario, Silence, cesta Vario para cubiertos, SuperSilence, SilencePlus
Elemento de control: teclas
Smart Home: con conexión wifi
Aplicación compatible: Home Connect
Altura: 81,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 57,3 cm
Fusible de red: 10 A
Longitud del cable: 175 cm
Dureza máxima del agua: 70 dH
Máx. temperatura conexión agua caliente: 60
Consumo medio de energía en 9 años: 471.5334 Euro
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Eficacia de secado: A
Eficacia de lavado: A
Nivel de ruido: silencioso
Tamaño unidad familiar: 3-4 personas
Especificaciones
| Posición elemento de control | frontal |
|---|---|
| Tipo de construcción | bajo encimera |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético programa eco | 65 kWh/100 ciclos |
| Número de servicios | 14 |
| Consumo de agua | 9 l |
| Duración del programa eco | 3:35 h |
| Nivel de ruido (dB) | 42 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Programas de lavado | eco 50°C, automático 40-65°C, intensivo 70°C, eco |
| Opciones de programa | media carga, secado extra |
| Dispositivo de seguridad | protección antifugas |
| Almacenamiento cubiertos | con bandeja para cubiertos, con cesta para cubiertos |
| Equipamiento interior | cesta superior regulable |
| Equipamiento adicional | con silenciador integrado |
| Seguridad sistema hidráulico | AquaStop |
| Funciones | sistema de protección de cristal, asistente de dosificación, apertura automática de la puerta, conexión wifi |
| Indicadores | indicador de reposición de sal, indicador de tiempo restante |
| Tipos de secado | secado por calor residual, intercambiador de calor |
| Características especiales del fabricante | cajón Vario, Silence, cesta Vario para cubiertos, SuperSilence, SilencePlus |
| Elemento de control | teclas |
| Smart Home | con conexión wifi |
| Aplicación compatible | Home Connect |
| Altura | 81,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 57,3 cm |
| Fusible de red | 10 A |
| Longitud del cable | 175 cm |
| Dureza máxima del agua | 70 dH |
| Máx. temperatura conexión agua caliente | 60 |
| Consumo medio de energía en 9 años | 471.5334 Euro |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Eficacia de secado | A |
| Eficacia de lavado | A |
| Nivel de ruido | silencioso |
| Tamaño unidad familiar | 3-4 personas |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
Perfecto de la primera vez
Mejor imposible por este precio
Funciona de maravilla
Top! 💯
Buena relación precio-calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.