Bosch SMS25AW10F
Marca: Bosch
Precio: €648,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1d700571-d358-4d15-8456-1afbc3d697a9
Descripción
Posición elemento de control: frontal
Clase de eficiencia energética: clase E
Consumo energético programa eco: 92 kWh/100 ciclos
Número de servicios: 12
Consumo de agua: 9,5 l
Duración del programa eco: 3:30 h
Nivel de ruido (dB): 48 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Programas de lavado: prelavado, 1h 65 °C, rápido, cristal, intensivo 70°C, eco 50°C, normal 65°C, automático 45-65°C
Opción de programa: programa rápido
Dispositivos de seguridad: protección antifugas, bloqueo infantil
Equipamiento interior: cesta superior regulable
Equipamiento adicional: con silenciador integrado
Seguridad sistema hidráulico: AquaStop
Funciones: inicio diferido, filtro autolimpiable, sistema de gestión de agua
Indicador: indicador de tiempo restante
Tipo de secado: intercambiador de calor
Características especiales del fabricante: motor EcoSilence, VarioSpeed Plus, Auto 3en1, sistema hidráulico ActiveWater
Elemento de control: teclas
Altura: 84,5 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 60 cm
Peso: 48,7 kg
Dureza máxima del agua: 70 dH
Máx. temperatura conexión agua caliente: 60
Tipo de motor: motor sin escobillas
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Tamaño unidad familiar: 3-4 personas
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavavajillas integrable, Lavavajillas libre instalación |
|---|---|
| Posición elemento de control | frontal |
| Clase de eficiencia energética | clase E |
| Consumo energético programa eco | 92 kWh/100 ciclos |
| Número de servicios | 12 |
| Consumo de agua | 9,5 l |
| Duración del programa eco | 3:30 h |
| Nivel de ruido (dB) | 48 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Programas de lavado | prelavado, 1h 65 °C, rápido, cristal, intensivo 70°C, eco 50°C, normal 65°C, automático 45-65°C |
| Opción de programa | programa rápido |
| Dispositivos de seguridad | protección antifugas, bloqueo infantil |
| Equipamiento interior | cesta superior regulable |
| Equipamiento adicional | con silenciador integrado |
| Seguridad sistema hidráulico | AquaStop |
| Funciones | inicio diferido, filtro autolimpiable, sistema de gestión de agua |
| Indicador | indicador de tiempo restante |
| Tipo de secado | intercambiador de calor |
| Características especiales del fabricante | motor EcoSilence, VarioSpeed Plus, Auto 3en1, sistema hidráulico ActiveWater |
| Elemento de control | teclas |
| Altura | 84,5 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 48,7 kg |
| Dureza máxima del agua | 70 dH |
| Máx. temperatura conexión agua caliente | 60 |
| Tipo de motor | motor sin escobillas |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Tamaño unidad familiar | 3-4 personas |
Reseñas
Muy satisfecho
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Perfecto de la primera vez
Super bueno! 10/10
Funciona perfecto, sin problemas
Llegó al día siguiente, impecable
Vale la pena
Llegó al día siguiente, increíble!
Buena compra, todo llegó en buen estado
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.