Bosch SMI4ECS32E
Marca: Bosch
Precio: €575,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b8ad915f-45bb-423d-83b4-5ddca59cdb41
Descripción
Serie: Bosch Serie 4
Posición elemento de control: frontal
Tipo de construcción: semiintegrable
Color del panel: acero inoxidable
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético programa eco: 54 kWh/100 ciclos
Número de servicios: 14
Consumo de agua: 9 l
Duración del programa eco: 4:30 h
Nivel de ruido (dB): 42 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Número de programas de lavado: 6
Programas de lavado: intensivo 70°C, automático 45-65°C, eco 50°C, 1h 65 °C, prelavado, automático, intensivo, eco, silencioso 50°C
Opciones de programa: secado extra, media carga, programa rápido, higiene, zona intensiva, inicio diferido
Temperatura de lavado: 6
Dispositivos de seguridad: bloqueo infantil, protección antifugas
Almacenamiento cubiertos: con bandeja para cubiertos
Equipamiento interior: cesta superior regulable, cesta para cubiertos flexible
Equipamiento adicional: rejilla protectora de vapor, toma de agua caliente y fría, con silenciador integrado
Seguridad sistema hidráulico: AquaStop
Funciones: inicio diferido, asistente de dosificación, sistema de protección de cristal, apertura automática de la puerta, sistema de gestión de agua, conexión wifi, sensor de carga, limpieza automática, AquaSensor, puerta de cierre automático
Indicadores: indicador de reposición de abrillantador, indicador de reposición de sal, indicador de tiempo restante
Tipo de secado: intercambiador de calor
Características especiales del fabricante: Silence, Extra Clean Zone, cajón Vario
Elemento de control: teclas
Smart Home: con conexión wifi
Aplicación compatible: Home Connect
Altura: 81,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 57,3 cm
Selección de tiempo: 24 h
Potencia de conexión: 2.100 W
Fusible de red: 10 A
Longitud del tubo de alimentación: 150 cm
Longitud de la manguera de desagüe: 150 cm
Longitud del cable: 170 cm
Frecuencia: 50 Hz
Dureza máxima del agua: 70 dH
Tensión: 220-240 V
Máx. temperatura conexión agua caliente: 60
Tipo de motor: motor sin escobillas
Consumo medio de energía en 9 años: 471.5334 Euro
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Eficacia de secado: A
Eficacia de lavado: A
Niveles de ruido: muy silencioso, silencioso
Tamaño unidad familiar: 3-4 personas
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Posición elemento de control | frontal |
| Tipo de construcción | semiintegrable |
| Color del panel | acero inoxidable |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético programa eco | 54 kWh/100 ciclos |
| Número de servicios | 14 |
| Consumo de agua | 9 l |
| Duración del programa eco | 4:30 h |
| Nivel de ruido (dB) | 42 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Programas de lavado | intensivo 70°C, automático 45-65°C, eco 50°C, 1h 65 °C, prelavado, automático, intensivo, eco, silencioso 50°C |
| Opciones de programa | secado extra, media carga, programa rápido, higiene, zona intensiva, inicio diferido |
| Temperatura de lavado | 6 |
| Dispositivos de seguridad | bloqueo infantil, protección antifugas |
| Almacenamiento cubiertos | con bandeja para cubiertos |
| Equipamiento interior | cesta superior regulable, cesta para cubiertos flexible |
| Equipamiento adicional | rejilla protectora de vapor, toma de agua caliente y fría, con silenciador integrado |
| Seguridad sistema hidráulico | AquaStop |
| Funciones | inicio diferido, asistente de dosificación, sistema de protección de cristal, apertura automática de la puerta, sistema de gestión de agua, conexión wifi, sensor de carga, limpieza automática, AquaSensor, puerta de cierre automático |
| Indicadores | indicador de reposición de abrillantador, indicador de reposición de sal, indicador de tiempo restante |
| Tipo de secado | intercambiador de calor |
| Características especiales del fabricante | Silence, Extra Clean Zone, cajón Vario |
| Elemento de control | teclas |
| Smart Home | con conexión wifi |
| Aplicación compatible | Home Connect |
| Altura | 81,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 57,3 cm |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Longitud del tubo de alimentación | 150 cm |
| Longitud de la manguera de desagüe | 150 cm |
| Longitud del cable | 170 cm |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Dureza máxima del agua | 70 dH |
| Tensión | 220-240 V |
| Máx. temperatura conexión agua caliente | 60 |
| Tipo de motor | motor sin escobillas |
| Consumo medio de energía en 9 años | 471.5334 Euro |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Eficacia de secado | A |
| Eficacia de lavado | A |
| Niveles de ruido | muy silencioso, silencioso |
| Tamaño unidad familiar | 3-4 personas |
Reseñas
Genial ✨
Lo recomiendo sin dudarlo
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Volvería a comprar definitivamente
Súper contento con la compra
Muy bien, nada que reclamar
Genial ✨
Muy contento con mi compra, volveré
Lo recomiendo a todos mis amigos
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.