AEG IAE63421CB
Marca: AEG
Precio: €404,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ced6102a-a2c6-4427-9dda-92a910be46fc
Descripción
Tipo de construcción: encastrable
Número de zonas de cocción: 3
Tipos de zona de cocción: inducción flexible, elemento puente
Smart Home: control de la campana extractora
Funciones: detección de recipientes, temporizador, selección de tiempo, señal acústica desconectable, señal acústica de temporizador, calentamiento rápido
Elementos de control: deslizante, táctil
Medidas de seguridad: bloqueo del panel de control, desconexión automática de seguridad, piloto indicador de funcionamiento, protección contra derrame
Indicadores de pantalla: indicador de la duración, indicador del nivel de cocción
Características especiales del fabricante: MaxiSense, PowerBoost, Hob²Hood
Potencia de conexión: 7.350 W
Niveles de potencia: 14
Espesor mínimo de la encimera: 1,2 cm
Alimentación: 220 - 240 V
Longitud del cable: 1,5 m
Material: vidrio templado
Color: negro
Diseño: cristal
Ancho: 59 cm
Profundidad: 52 cm
Altura del nicho de encastre: 6 cm
Anchura del nicho de encastre: 56 cm
Profundidad del nicho de encastre: 49 cm
Dimensiones de la zona de cocción: Potencia de la zona de cocción principal: 3200 W, Potencia de la zona de cocción principal: 3700 W
Especificaciones
| Tipo de producto | Placa de inducción |
|---|---|
| Tipo de construcción | encastrable |
| Número de zonas de cocción | 3 |
| Tipos de zona de cocción | inducción flexible, elemento puente |
| Smart Home | control de la campana extractora |
| Funciones | detección de recipientes, temporizador, selección de tiempo, señal acústica desconectable, señal acústica de temporizador, calentamiento rápido |
| Elementos de control | deslizante, táctil |
| Medidas de seguridad | bloqueo del panel de control, desconexión automática de seguridad, piloto indicador de funcionamiento, protección contra derrame |
| Indicadores de pantalla | indicador de la duración, indicador del nivel de cocción |
| Características especiales del fabricante | MaxiSense, PowerBoost, Hob²Hood |
| Potencia de conexión | 7.350 W |
| Niveles de potencia | 14 |
| Espesor mínimo de la encimera | 1,2 cm |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Material | vidrio templado |
| Color | negro |
| Diseño | cristal |
| Ancho | 59 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Altura del nicho de encastre | 6 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 49 cm |
| Dimensiones de la zona de cocción | Potencia de la zona de cocción principal: 3200 W, Potencia de la zona de cocción principal: 3700 W |
Reseñas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Justo lo que necesitaba
¡Espectacular!
Lo recomiendo, sin dudas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Por este precio no existe competencia
Tal y como se describe, muy satisfecho
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Funciona exactamente como debería
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.