AEG FSB6491CZ
Marca: AEG
Precio: €466,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c3385b2c-8bc3-4965-8f76-1bffd4210a84
Descripción
Posición elemento de control: interna
Tipo de construcción: integrable completamente
Clase de eficiencia energética: clase C
Programas de lavado: eco, eco 50°C
Dispositivo de seguridad: protección antifugas
Almacenamiento cubiertos: con bandeja para cubiertos
Equipamiento interior: cesta para cubiertos flexible, brazo aspersor, soporte abatible para tazas
Equipamiento adicional: toma de agua caliente y fría
Seguridad sistema hidráulico: Aqua Control
Funciones: inicio diferido, sistema de protección de cristal, señal de fin de programa, desconexión automática
Indicador: indicador de reposición de abrillantador
Tipo de secado: secado por calor residual
Características especiales del fabricante: AutoSense, AirDry, Perfect Fit, BeamOnFloor, ProClean, AutoOff, Aqua Control
Elemento de control: teclas
Altura: 81,8 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 55 cm
Dureza máxima del agua: 70 dH
Máx. temperatura conexión agua caliente: 60
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Eficacia de secado: A
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavavajillas integrable |
|---|---|
| Posición elemento de control | interna |
| Tipo de construcción | integrable completamente |
| Clase de eficiencia energética | clase C |
| Programas de lavado | eco, eco 50°C |
| Dispositivo de seguridad | protección antifugas |
| Almacenamiento cubiertos | con bandeja para cubiertos |
| Equipamiento interior | cesta para cubiertos flexible, brazo aspersor, soporte abatible para tazas |
| Equipamiento adicional | toma de agua caliente y fría |
| Seguridad sistema hidráulico | Aqua Control |
| Funciones | inicio diferido, sistema de protección de cristal, señal de fin de programa, desconexión automática |
| Indicador | indicador de reposición de abrillantador |
| Tipo de secado | secado por calor residual |
| Características especiales del fabricante | AutoSense, AirDry, Perfect Fit, BeamOnFloor, ProClean, AutoOff, Aqua Control |
| Elemento de control | teclas |
| Altura | 81,8 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Dureza máxima del agua | 70 dH |
| Máx. temperatura conexión agua caliente | 60 |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Eficacia de secado | A |
Reseñas
Un 10 de 10
Simplemente genial
Envío impecable, producto en perfecto estado
Buena calidad, buen precio.
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
100% recomendado
Justo lo que necesitaba
Llegó rápido y en perfecto estado
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.