Siemens KI96NADC0
Marca: Siemens
Precio: €974,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2392c5af-a920-4bcb-a6d3-eb26ef1c7578
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Tipo de construcción: encastrable
Clase climática: ST
Clase de eficiencia energética: D
Consumo anual de energía: 147 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 34 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil: 291 l
Capacidad útil refrigerador: 215 l
Capacidad útil congelador: 75 l
Capacidad de congelación 24h: 8 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 11 h
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte inferior
Número de bandejas: 5
Sistema de refrigeración: No Frost
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: zona 0°, indicador de temperatura, cubitera, botellero, huevera
Equipamiento adicional: ruedas, patas niveladoras
Funciones: congelación súper, temperatura interior constante, descongelación automática
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: VarioZone, VarioShelf, FreshSense, Fresh Zone, congelación super, hyperFresh
Nivel de ruido: silencioso
Altura: 193,5 cm
Anchura: 55,8 cm
Profundidad: 54,8 cm
Número de puertas: 2
Bisagras de la puerta: a la derecha, reversible
Sistema de la puerta: puerta fija
Ángulo de apertura de la puerta: 90 °
Material: acero
Alimentación: 220V-240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Longitud del cable: 1,5 m
Potencia de conexión: 90 W
Coste medio anual de electricidad: 32.9133 euros
Coste medio de electricidad en 12 años: 394.9596 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico combi integrable, Frigorífico integrable, Frigorífico combi |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Tipo de construcción | encastrable |
| Clase climática | ST |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo anual de energía | 147 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 34 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil | 291 l |
| Capacidad útil refrigerador | 215 l |
| Capacidad útil congelador | 75 l |
| Capacidad de congelación 24h | 8 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 11 h |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte inferior |
| Número de bandejas | 5 |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | zona 0°, indicador de temperatura, cubitera, botellero, huevera |
| Equipamiento adicional | ruedas, patas niveladoras |
| Funciones | congelación súper, temperatura interior constante, descongelación automática |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | VarioZone, VarioShelf, FreshSense, Fresh Zone, congelación super, hyperFresh |
| Nivel de ruido | silencioso |
| Altura | 193,5 cm |
| Anchura | 55,8 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagras de la puerta | a la derecha, reversible |
| Sistema de la puerta | puerta fija |
| Ángulo de apertura de la puerta | 90 ° |
| Material | acero |
| Alimentación | 220V-240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Potencia de conexión | 90 W |
| Coste medio anual de electricidad | 32.9133 euros |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 394.9596 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó rápido y en perfecto estado
Cumple lo que promete ✓
Lo recomiendo, sin dudas
Excelente
Lo recomiendo a todos mis amigos
Cumple perfectamente su cometido
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.