Siemens KI77SXFE0
Marca: Siemens
Precio: €594,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e71a9543-f64f-44c0-85cd-d93e897b742d
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Tipo de construcción: encastrable
Clase climática: SN-ST
Clase de eficiencia energética: E
Consumo anual de energía: 207 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 38 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Capacidad útil: 232 l
Capacidad útil refrigerador: 169 l
Capacidad útil congelador: 63 l
Capacidad de congelación 24h: 5 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 12 h
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte inferior
Número de bandejas: 5
Sistema de refrigeración: cíclico
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad, señal de funcionamiento incorrecto
Equipamiento interior: bandejas, iluminación interior, huevera, cubitera, congelador, Big Box, indicador de temperatura
Conexión de suministro de agua: toma de agua
Funciones: sistema anticongelante, congelación súper, temperatura interior constante
Iluminación: LED
Característica especial del fabricante: congelación super
Nivel de ruido: silencioso
Altura: 158 cm
Anchura: 56 cm
Profundidad: 55 cm
Número de puertas: 2
Bisagras de la puerta: a la derecha, reversible
Sistema de la puerta: puerta deslizante
Ángulo de apertura de la puerta: 90 °
Material: acero
Alimentación: 220V-240V, 240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Longitud del cable: 1,5 m
Coste medio de electricidad en 12 años: 556.1676 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Tamaño unidad familiar: para 2 personas
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico combi, Frigorífico integrable, Frigorífico combi integrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Tipo de construcción | encastrable |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo anual de energía | 207 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 38 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Capacidad útil | 232 l |
| Capacidad útil refrigerador | 169 l |
| Capacidad útil congelador | 63 l |
| Capacidad de congelación 24h | 5 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 12 h |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte inferior |
| Número de bandejas | 5 |
| Sistema de refrigeración | cíclico |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad, señal de funcionamiento incorrecto |
| Equipamiento interior | bandejas, iluminación interior, huevera, cubitera, congelador, Big Box, indicador de temperatura |
| Conexión de suministro de agua | toma de agua |
| Funciones | sistema anticongelante, congelación súper, temperatura interior constante |
| Iluminación | LED |
| Característica especial del fabricante | congelación super |
| Nivel de ruido | silencioso |
| Altura | 158 cm |
| Anchura | 56 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagras de la puerta | a la derecha, reversible |
| Sistema de la puerta | puerta deslizante |
| Ángulo de apertura de la puerta | 90 ° |
| Material | acero |
| Alimentación | 220V-240V, 240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 556.1676 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Tamaño unidad familiar | para 2 personas |
Reseñas
Gran compra, gracias!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Increíble la calidad que tiene
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Super bueno! 10/10
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Finalmente algo de calidad a este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.