Siemens HR578GFS7F
Marca: Siemens
Precio: €793,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dec7cd58-3678-46bc-a459-7140fa53b668
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 11
Formas de calentamiento: función pizza, cocción delicada, grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, regeneración, calor superior/inferior, aire caliente eco, combinado con vapor
Número de programas: 30
Rango de temperatura: 30 - 275 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Sistemas de limpieza incorporados: descalcificación automática, pirolítico
Material interior: esmaltado
Smart Home: asistente control de voz, conexión wifi, control mediante app, diagnóstico remoto, control remoto
Aplicación compatible: Home Connect
Funciones: programas automáticos, sistema de autolimpieza, generación de vapor externo, multifunción, control de calentamiento
Equipamiento: pantalla digital, reloj, tanque de agua, sonda térmica, extensión telescópica
Elemento de control: mandos escamoteables
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: ahumada, cristal cuádruple, puerta fría, puerta interior de vidrio
Bisagra de la puerta: abajo
Sistemas de extracción: raíl telescópico en 1 altura, niveles de inserción
Número de niveles: 5
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla LCD
Artículos incluidos: bandeja, grill multifunción
Características especiales del fabricante: SoftClose, lightControl, coolStart, cookControl, aire caliente 3D, HomeConnect, activeClean
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, indicador de calor residual, desconexión de seguridad, interruptor de contacto de la puerta, bloqueo de la puerta, ventilador de refrigeración
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,5 cm
Anchura del nicho de encastre: 56,8 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 41,6 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 11 |
| Formas de calentamiento | función pizza, cocción delicada, grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, regeneración, calor superior/inferior, aire caliente eco, combinado con vapor |
| Número de programas | 30 |
| Rango de temperatura | 30 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Sistemas de limpieza incorporados | descalcificación automática, pirolítico |
| Material interior | esmaltado |
| Smart Home | asistente control de voz, conexión wifi, control mediante app, diagnóstico remoto, control remoto |
| Aplicación compatible | Home Connect |
| Funciones | programas automáticos, sistema de autolimpieza, generación de vapor externo, multifunción, control de calentamiento |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj, tanque de agua, sonda térmica, extensión telescópica |
| Elemento de control | mandos escamoteables |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | ahumada, cristal cuádruple, puerta fría, puerta interior de vidrio |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistemas de extracción | raíl telescópico en 1 altura, niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla LCD |
| Artículos incluidos | bandeja, grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | SoftClose, lightControl, coolStart, cookControl, aire caliente 3D, HomeConnect, activeClean |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, indicador de calor residual, desconexión de seguridad, interruptor de contacto de la puerta, bloqueo de la puerta, ventilador de refrigeración |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,5 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56,8 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 41,6 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Bueno bueno bueno 👍
Lo recomiendo, sin dudas
Gracias, muy contento con todo
Envío impecable, producto en perfecto estado
Relación precio-calidad excelente
Me encantó, volvería a comprarlo
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Llegó al día siguiente, impecable
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.