Siemens HE271ABB3
Marca: Siemens
Precio: €562,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c0ca5c3d-9392-4403-8a1c-61bb11979761
Descripción
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Alimentación: 220-240 V
Tipo de montaje: integrable
Capacidad: 71 l
Sistemas de limpieza incorporados: hidrólisis, pirólisis
Funciones del horno: sistema de autolimpieza, control de calentamiento, precalentamiento rápido, programas automáticos
Tamaño: grande
Número de formas de calentamiento: 5
Formas de calentamiento: grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill de aire circulante, aire caliente Eco
Número de programas: 10
Elemento de control horno: Touch Control
Material interior: revestimiento interior de esmalte
Potencia de conexión: 11.400 W
Medidas de seguridad: ventilador/seguimiento automático, bloqueo de puerta, seguro para niños, desconexión de seguridad
Equipamiento: iluminación interior, pantalla, reloj
Sistema de extracción: niveles de inserción
Número de niveles: 5
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta abatible, cuádruple cristal, puerta fría
Indicadores: reloj digital, temperatura
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: aire caliente 3D, activeClean, pirólisis, pantalla LED, cookControl
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 60,4 cm
Anchura del nicho de encastre: 56 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 36,3 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Cocina eléctrica, Cocina encastrable |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Alimentación | 220-240 V |
| Tipo de montaje | integrable |
| Capacidad | 71 l |
| Sistemas de limpieza incorporados | hidrólisis, pirólisis |
| Funciones del horno | sistema de autolimpieza, control de calentamiento, precalentamiento rápido, programas automáticos |
| Tamaño | grande |
| Número de formas de calentamiento | 5 |
| Formas de calentamiento | grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill de aire circulante, aire caliente Eco |
| Número de programas | 10 |
| Elemento de control horno | Touch Control |
| Material interior | revestimiento interior de esmalte |
| Potencia de conexión | 11.400 W |
| Medidas de seguridad | ventilador/seguimiento automático, bloqueo de puerta, seguro para niños, desconexión de seguridad |
| Equipamiento | iluminación interior, pantalla, reloj |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta abatible, cuádruple cristal, puerta fría |
| Indicadores | reloj digital, temperatura |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | aire caliente 3D, activeClean, pirólisis, pantalla LED, cookControl |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 60,4 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 36,3 kg |
Reseñas
Tal y como se describe, muy satisfecho
Lo recomiendo sin dudarlo
Exactamente lo que esperaba
No me arrepiento. Muy bueno.
Merece mucho la pena
Recomendado al 100%
Súper contento con la compra
Totalmente recomendado ⭐
No me arrepiento. Muy bueno.
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.