Siemens HE213ABS1
Marca: Siemens
Precio: €490,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0a43daaa-4d13-427d-b7ee-a901e95e2a7d
Descripción
Clase de eficiencia energética: A
Consumo de energía convencional: 0,97 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,81 kWh
Alimentación: 220-240 V
Fusible de red: 16 A
Tipo de placa de cocina: ninguna
Capacidad: 71 l
Funciones del horno: precalentamiento rápido, temporizador programable - homo
Tamaño: grande
Formas de calentamiento: grill de aire circulante, aire caliente, calor superior/inferior, grill de gran superficie
Elemento de control horno: mandos escamoteables
Termostato: 50 - 275 °C
Potencia de conexión: 11.400 W
Medidas de seguridad: seguro para niños, ventilador/seguimiento automático
Equipamiento: iluminación interior, reloj
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta abatible, puerta fría
Artículos incluidos: grill multifunción, fuente de horno
Característica especial del fabricante: aire caliente 3D Plus
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,5 cm
Profundidad: 54,8 cm
Funciones: temporizador
Elemento de control: mandos
Observación: Bisagra de la puerta: abajo / Elemento de control: sensor
Especificaciones
| Tipo de producto | Cocina eléctrica |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | A |
| Consumo de energía convencional | 0,97 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,81 kWh |
| Alimentación | 220-240 V |
| Fusible de red | 16 A |
| Tipo de placa de cocina | ninguna |
| Capacidad | 71 l |
| Funciones del horno | precalentamiento rápido, temporizador programable - homo |
| Tamaño | grande |
| Formas de calentamiento | grill de aire circulante, aire caliente, calor superior/inferior, grill de gran superficie |
| Elemento de control horno | mandos escamoteables |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 11.400 W |
| Medidas de seguridad | seguro para niños, ventilador/seguimiento automático |
| Equipamiento | iluminación interior, reloj |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta abatible, puerta fría |
| Artículos incluidos | grill multifunción, fuente de horno |
| Característica especial del fabricante | aire caliente 3D Plus |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Funciones | temporizador |
| Elemento de control | mandos |
| Observación | Bisagra de la puerta: abajo / Elemento de control: sensor |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Lo recomiendo a todos mis amigos
Excelente en todo
Llegó al día siguiente, increíble!
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Muy bien, nada que reclamar
Envío impecable, producto en perfecto estado
Relación precio-calidad excelente
Muy bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.