Siemens HE213ABB4
Marca: Siemens
Precio: €458,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 080ba3e7-b945-48d2-9321-19cc21b31eef
Descripción
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Alimentación: 220-240 V
Fusible de red: 48 A
Tipo de montaje: integrable
Capacidad: 71 l
Tamaño: grande
Número de formas de calentamiento: 5
Formas de calentamiento: grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill de aire circulante, aire caliente Eco
Elemento de control horno: mandos
Termostato: 50 - 275 °C
Potencia de conexión: 11.400 W
Medidas de seguridad: seguro para niños, ventilador/seguimiento automático
Equipamiento: iluminación interior, reloj, pantalla
Sistema de extracción: niveles de inserción
Características de la puerta: triple cristal, puerta interior de vidrio, puerta abatible
Indicador: reloj digital
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: aire caliente 3D, pantalla LED
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Peso: 32,9 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Cocina eléctrica, Cocina encastrable |
|---|---|
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Alimentación | 220-240 V |
| Fusible de red | 48 A |
| Tipo de montaje | integrable |
| Capacidad | 71 l |
| Tamaño | grande |
| Número de formas de calentamiento | 5 |
| Formas de calentamiento | grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill de aire circulante, aire caliente Eco |
| Elemento de control horno | mandos |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 11.400 W |
| Medidas de seguridad | seguro para niños, ventilador/seguimiento automático |
| Equipamiento | iluminación interior, reloj, pantalla |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Características de la puerta | triple cristal, puerta interior de vidrio, puerta abatible |
| Indicador | reloj digital |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | aire caliente 3D, pantalla LED |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Peso | 32,9 kg |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Justo lo que necesitaba
Excelente, muy recomendado
Volvería a comprar definitivamente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.