Siemens HE013FBB0
Marca: Siemens
Precio: €484,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 146d93de-8fa3-4890-ae79-bb365f0cec4d
Descripción
Serie: Siemens IQ100
Clase de eficiencia energética: A
Consumo de energía convencional: 0,98 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,79 kWh
Tipo de placa de cocina: vitrocerámica
Número de zonas de cocción: 4
Tipo de montaje: integrable
Capacidad: 71 l
Funciones del horno: precalentamiento rápido
Tamaño: grande
Formas de calentamiento: grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill, grill de aire circulante, aire caliente Eco
Elemento de control horno: mandos escamoteables
Termostato: 50 - 275 °C
Medidas de seguridad: ventilador/seguimiento automático, indicador de calor residual, seguro para niños
Equipamiento: iluminación interior, reloj, pantalla
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta abatible, triple cristal
Indicador: reloj digital
Artículos incluidos: grill multifunción, fuente de horno
Características especiales del fabricante: aire caliente 3D, pantalla LED
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Elemento de control: mandos
Especificaciones
| Tipos de producto | Cocina eléctrica, Cocina encastrable |
|---|---|
| Serie | Siemens IQ100 |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Consumo de energía convencional | 0,98 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,79 kWh |
| Tipo de placa de cocina | vitrocerámica |
| Número de zonas de cocción | 4 |
| Tipo de montaje | integrable |
| Capacidad | 71 l |
| Funciones del horno | precalentamiento rápido |
| Tamaño | grande |
| Formas de calentamiento | grill de gran superficie, calor superior/inferior, aire caliente, grill, grill de aire circulante, aire caliente Eco |
| Elemento de control horno | mandos escamoteables |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Medidas de seguridad | ventilador/seguimiento automático, indicador de calor residual, seguro para niños |
| Equipamiento | iluminación interior, reloj, pantalla |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta abatible, triple cristal |
| Indicador | reloj digital |
| Artículos incluidos | grill multifunción, fuente de horno |
| Características especiales del fabricante | aire caliente 3D, pantalla LED |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Elemento de control | mandos |
Reseñas
Funciona exactamente como debería
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Merece mucho la pena
Recomendado al 100%
Lo recomiendo sin dudarlo
Un 10 de 10
Llegó super rápido y en perfecto estado
Cumple lo que promete ✓
Súper contento con la compra
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.