Siemens HB279GBB3
Marca: Siemens
Precio: €580,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 479ca7bc-660f-4d9f-bfc2-b29416966223
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Serie: Siemens iQ500
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 14
Formas de calentamiento: aire caliente, calor superior/inferior, grill con aire circulante, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie, función pizza, calor inferior, calor intensivo, cocción delicada, mantenimiento del calor, aire caliente eco, Air Fry
Número de programas: 40
Rango de temperatura: 30 - 275 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Sistema de limpieza incorporado: hidrolítico
Material interior: esmaltado
Funciones: programas automáticos, calentamiento rápido, control de calentamiento
Equipamiento: pantalla digital, botón información, reloj, iluminación interior
Elemento de control: mandos escamoteables
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, ahumada, puerta fría, cristal cuádruple
Bisagra de la puerta: abajo
Sistema de extracción: niveles de inserción
Número de niveles: 5
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla TFT
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: AirFry, coolStart, cookControl, Booster, aire caliente 3D
Medidas de seguridad: ventilador de refrigeración, bloqueo infantil, bloqueo de la puerta, indicador de calor residual, interruptor de contacto de la puerta
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,5 cm
Anchura del nicho de encastre: 56 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 36,4 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 14 |
| Formas de calentamiento | aire caliente, calor superior/inferior, grill con aire circulante, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie, función pizza, calor inferior, calor intensivo, cocción delicada, mantenimiento del calor, aire caliente eco, Air Fry |
| Número de programas | 40 |
| Rango de temperatura | 30 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Sistema de limpieza incorporado | hidrolítico |
| Material interior | esmaltado |
| Funciones | programas automáticos, calentamiento rápido, control de calentamiento |
| Equipamiento | pantalla digital, botón información, reloj, iluminación interior |
| Elemento de control | mandos escamoteables |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, ahumada, puerta fría, cristal cuádruple |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla TFT |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | AirFry, coolStart, cookControl, Booster, aire caliente 3D |
| Medidas de seguridad | ventilador de refrigeración, bloqueo infantil, bloqueo de la puerta, indicador de calor residual, interruptor de contacto de la puerta |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,5 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 36,4 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Top! 💯
Excelente
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Super bueno! 10/10
Me encantó, volvería a comprarlo
Llegó super rápido y en perfecto estado
Excelente, muy recomendado
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Llegó bien embalado y perfecto
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.