Siemens HB271ABB3
Marca: Siemens
Precio: €462,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ccfcd682-a762-4d20-92ca-0c176ddbcec4
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Serie: Siemens iQ300
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 5
Formas de calentamiento: grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente eco
Número de programas: 10
Rango de temperatura: 30 - 275 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Sistemas de limpieza incorporados: hidrolítico, pirolítico
Material interior: esmaltado
Funciones: programas automáticos, sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, multifunción, control de calentamiento
Equipamiento: pantalla digital, reloj, iluminación interior, botón de inicio
Elemento de control: control táctil
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta fría, cristal cuádruple
Bisagra de la puerta: abajo
Sistema de extracción: niveles de inserción
Número de niveles: 5
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla LED
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: activeClean, cookControl, Booster, aire caliente 3D
Medidas de seguridad: ventilador de refrigeración, bloqueo infantil, desconexión de seguridad, bloqueo de la puerta
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,5 cm
Anchura del nicho de encastre: 56,8 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 35,5 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Serie | Siemens iQ300 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 5 |
| Formas de calentamiento | grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente eco |
| Número de programas | 10 |
| Rango de temperatura | 30 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Sistemas de limpieza incorporados | hidrolítico, pirolítico |
| Material interior | esmaltado |
| Funciones | programas automáticos, sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, multifunción, control de calentamiento |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj, iluminación interior, botón de inicio |
| Elemento de control | control táctil |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta fría, cristal cuádruple |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla LED |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | activeClean, cookControl, Booster, aire caliente 3D |
| Medidas de seguridad | ventilador de refrigeración, bloqueo infantil, desconexión de seguridad, bloqueo de la puerta |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,5 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56,8 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 35,5 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Llegó rápido y bien
Me encantó, volvería a comprarlo
100% recomendado
Totalmente recomendado ⭐
Justo lo que necesitaba
Por este precio no existe competencia
Super rápido. Todo correcto.
Vale cada euro
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Relación precio-calidad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.