Siemens HB013FBB1
Marca: Siemens
Precio: €331,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f244d3b3-d730-40d1-aef7-9622e403b815
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Serie: Siemens iQ100
Clase de eficiencia energética: A
Consumo de energía convencional: 0,98 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,79 kWh
Capacidad: 66 l
Número de modalidades de cocción: 5
Formas de calentamiento: grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente, aire caliente eco, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie
Rango de temperatura: 50 - 270 °C
Potencia de conexión: 3.300 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Funciones: calentamiento rápido
Equipamiento: pantalla digital, reloj, iluminación interior
Elemento de control: botones giratorios
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: triple cristal, puerta interior de vidrio
Bisagra de la puerta: abajo
Sistema de extracción: niveles de inserción
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla LED
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: pantalla LED, Booster, aire caliente 3D
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, ventilador de refrigeración
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,7 cm
Anchura del nicho de encastre: 56,8 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 32,4 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Serie | Siemens iQ100 |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Consumo de energía convencional | 0,98 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,79 kWh |
| Capacidad | 66 l |
| Número de modalidades de cocción | 5 |
| Formas de calentamiento | grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente, aire caliente eco, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie |
| Rango de temperatura | 50 - 270 °C |
| Potencia de conexión | 3.300 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Funciones | calentamiento rápido |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj, iluminación interior |
| Elemento de control | botones giratorios |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | triple cristal, puerta interior de vidrio |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla LED |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | pantalla LED, Booster, aire caliente 3D |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, ventilador de refrigeración |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,7 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56,8 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 32,4 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Genial, todo OK
De buena calidad, sin sorpresas
Lo recomiendo, sin dudas
Lo recomiendo a todos mis amigos
Mejor imposible por este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.