Siemens GS58NDWDP
Marca: Siemens
Precio: €642,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b4574706-5565-4621-a3bd-44faee7e4163
Descripción
Tipo de construcción: libre instalación
Color: blanco
Nivel de congelación: 4 estrellas
Clase de eficiencia energética: D
Consumo anual de energía: 222 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 38 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Clases climáticas: SN, N, ST, T
Nivel de ruido: silencioso
Capacidad útil congelador: 366 l
Capacidad de congelación 24h: 22 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 25 h
Número de compartimentos de congelación: 5
Medidas de seguridad: con alarma acústica de puerta abierta
Sistema de refrigeración: No Frost
Equipamiento interior: iluminación interior, con cubitera
Función de congelación: con congelación rápida
Alarma: acústico
Características especiales del fabricante: Super Freeze, BigBox, sistema multialarma, congelación súper, Vario-Zone
Anchura: 70 cm
Altura: 191 cm
Profundidad: 78 cm
Coste medio anual de electricidad: 44.4 euros
Coste medio de electricidad en 12 años: 596.47 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de la frecuencia y la intensidad de su uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipo de producto | Congelador vertical |
|---|---|
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Color | blanco |
| Nivel de congelación | 4 estrellas |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo anual de energía | 222 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 38 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Clases climáticas | SN, N, ST, T |
| Nivel de ruido | silencioso |
| Capacidad útil congelador | 366 l |
| Capacidad de congelación 24h | 22 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 25 h |
| Número de compartimentos de congelación | 5 |
| Medidas de seguridad | con alarma acústica de puerta abierta |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Equipamiento interior | iluminación interior, con cubitera |
| Función de congelación | con congelación rápida |
| Alarma | acústico |
| Características especiales del fabricante | Super Freeze, BigBox, sistema multialarma, congelación súper, Vario-Zone |
| Anchura | 70 cm |
| Altura | 191 cm |
| Profundidad | 78 cm |
| Coste medio anual de electricidad | 44.4 euros |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 596.47 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de la frecuencia y la intensidad de su uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
De verdad excelente
Un 10 de 10
Rápidísimo el envío, muy bueno
Relación precio-calidad excelente
Llegó super rápido y en perfecto estado
Quedé encantada, sin quejas
Funciona de maravilla
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Me encantó, volvería a comprarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.