Siemens EX97BNVV6E
Marca: Siemens
Precio: €1.448,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 786c0f29-9ea5-45cc-ae31-0fe0ee3b289f
Descripción
Tipo de construcción: encastrable
Serie: Siemens iQ700
Número de zonas de cocción: 5
Tipos de zona de cocción: inducción flexible, zona de cocción de triple circuito
Tamaño zona 1: 20x23 cm
Potencia zona 1: 2,2/3,7 kW
Tamaño zona 2: 20x23 cm
Potencia zona 2: 2,2/3,7 kW
Tamaño zona 3: 21/26/32 cm
Potencia zona 3: 2,2/3,7 kW
Tamaño zona 4: 20x23 cm
Potencia zona 4: 2,2/3,7 kW
Tamaño zona 5: 20x23 cm
Potencia zona 5: 2,2/3,7 kW
Smart Home: wifi, controlable por app
Funciones: calentamiento rápido, temporizador, función pausa, detección de recipientes
Equipamiento: sensor de fritura
Elementos de control: deslizante, táctil
Posición elemento de control: panel de control delantero
Medidas de seguridad: indicador de calor residual, protección antiarañazos, desconexión automática de seguridad, bloqueo infantil
Características especiales del fabricante: temporizador CountUp, PowerBoost, QuickStart
Potencia de conexión: 11.100 W
Niveles de potencia: 17
Material: cristal cerámico
Color: negro
Alto: 5,1 cm
Ancho: 91,2 cm
Profundidad: 52 cm
Peso: 20,7 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Placa con extractor, Placa Ceran, Placa de inducción |
|---|---|
| Tipo de construcción | encastrable |
| Serie | Siemens iQ700 |
| Número de zonas de cocción | 5 |
| Tipos de zona de cocción | inducción flexible, zona de cocción de triple circuito |
| Tamaño zona 1 | 20x23 cm |
| Potencia zona 1 | 2,2/3,7 kW |
| Tamaño zona 2 | 20x23 cm |
| Potencia zona 2 | 2,2/3,7 kW |
| Tamaño zona 3 | 21/26/32 cm |
| Potencia zona 3 | 2,2/3,7 kW |
| Tamaño zona 4 | 20x23 cm |
| Potencia zona 4 | 2,2/3,7 kW |
| Tamaño zona 5 | 20x23 cm |
| Potencia zona 5 | 2,2/3,7 kW |
| Smart Home | wifi, controlable por app |
| Funciones | calentamiento rápido, temporizador, función pausa, detección de recipientes |
| Equipamiento | sensor de fritura |
| Elementos de control | deslizante, táctil |
| Posición elemento de control | panel de control delantero |
| Medidas de seguridad | indicador de calor residual, protección antiarañazos, desconexión automática de seguridad, bloqueo infantil |
| Características especiales del fabricante | temporizador CountUp, PowerBoost, QuickStart |
| Potencia de conexión | 11.100 W |
| Niveles de potencia | 17 |
| Material | cristal cerámico |
| Color | negro |
| Alto | 5,1 cm |
| Ancho | 91,2 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 20,7 kg |
Reseñas
Finalmente algo de calidad a este precio
Rápidísimo el envío, muy bueno
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Muy bien, nada que reclamar
Excelente! 👍
Perfecto 👌
Muy contento con la compra
Llegó rápido y bien
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Uff, qué bueno...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.