Girmi SW11
Marca: Girmi
Precio: €64,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ad7f3a2d-292d-4567-9723-55ae6c5acd31
Descripción
Potencia: 300 W
Medidas de seguridad: bloqueo de seguridad
Número máx. de revoluciones: 70 rpm
Modo de funcionamiento: eléctrico
Método de exprimido: tornillo exprimidor
Equipamiento: recipiente para zumo, recipiente para pulpa, cepillo de limpieza
Propiedades: función inversa, dispensador separado de zumo y pulpa
Aplicaciones: verdura de hojas, brotes, hierba de grano, hierbas
Ancho: 16,5 cm
Alto: 41 cm
Profundidad: 17 cm
Peso: 1,75 kg
Color: blanco
Tensión: 220 - 240 V
Especificaciones
| Tipo de producto | Slow Juicer |
|---|---|
| Potencia | 300 W |
| Medidas de seguridad | bloqueo de seguridad |
| Número máx. de revoluciones | 70 rpm |
| Modo de funcionamiento | eléctrico |
| Método de exprimido | tornillo exprimidor |
| Equipamiento | recipiente para zumo, recipiente para pulpa, cepillo de limpieza |
| Propiedades | función inversa, dispensador separado de zumo y pulpa |
| Aplicaciones | verdura de hojas, brotes, hierba de grano, hierbas |
| Ancho | 16,5 cm |
| Alto | 41 cm |
| Profundidad | 17 cm |
| Peso | 1,75 kg |
| Color | blanco |
| Tensión | 220 - 240 V |
Reseñas
Excelente! 👍
Llegó rápido y bien
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Llegó rápido y en perfecto estado
Fenomenal!
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Funciona de maravilla
Justo lo que necesitaba
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.