Bosch MKH63IK4 (HEG217AB4 + NIF64RCB5E)
Marca: Bosch
Precio: €1.061,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8755859c-3783-424a-b5b1-ba5cb9605600
Descripción
Serie: Bosch Serie 6
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Alimentación: 220-240 V
Fusible de red: 48 A
Tipo de placa de cocina: inducción
Número de zonas de cocción: 4
Material placa de cocina: Ceran
Tipo de construcción de la placa: marco de acero, marco plano
Funciones de la placa de cocina: booster, temporizador - placa de cocina, detección de sartenes
Tipos de zonas de cocción: zona para asar, zonas de cocción de un solo circuito
Elemento de control placa de cocina: mandos
Niveles de potencia: 17
Potencia placa de cocina: 7.400 W
Altura de la placa de cocina: 5,5 cm
Anchura de la placa de cocina: 58,3 cm
Profundidad de la placa de cocina: 51,3 cm
Capacidad: 71 l
Sistema de limpieza incorporado: hidrólisis
Funciones del horno: sistema de autolimpieza, control de calentamiento, precalentamiento rápido, programas automáticos
Tamaño: grande
Número de formas de calentamiento: 7
Formas de calentamiento: aire caliente, aire caliente Eco, calor superior/inferior, grill de aire circulante, grill de gran superficie, función pizza, calor inferior
Número de programas: 10
Elemento de control horno: mandos, mandos escamoteables
Material interior: revestimiento interior de esmalte
Termostato: 50 - 275 °C
Potencia de conexión: 11.200 W
Medidas de seguridad: ventilador/seguimiento automático, indicador de calor residual, seguro para niños
Equipamiento: reloj, pantalla, iluminación interior, extensión telescópica
Sistemas de extracción: niveles de inserción, raíl telescópico en 1 altura
Número de niveles: 5
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta abatible, ahumada, puerta fría, triple cristal
Indicador: reloj digital
Artículos incluidos: grill multifunción, cocina eléctrica
Característica especial del fabricante: AutoPilot
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Peso: 35,5 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Cocina de inducción, Cocina eléctrica, Cocina combinada |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Alimentación | 220-240 V |
| Fusible de red | 48 A |
| Tipo de placa de cocina | inducción |
| Número de zonas de cocción | 4 |
| Material placa de cocina | Ceran |
| Tipo de construcción de la placa | marco de acero, marco plano |
| Funciones de la placa de cocina | booster, temporizador - placa de cocina, detección de sartenes |
| Tipos de zonas de cocción | zona para asar, zonas de cocción de un solo circuito |
| Elemento de control placa de cocina | mandos |
| Niveles de potencia | 17 |
| Potencia placa de cocina | 7.400 W |
| Altura de la placa de cocina | 5,5 cm |
| Anchura de la placa de cocina | 58,3 cm |
| Profundidad de la placa de cocina | 51,3 cm |
| Capacidad | 71 l |
| Sistema de limpieza incorporado | hidrólisis |
| Funciones del horno | sistema de autolimpieza, control de calentamiento, precalentamiento rápido, programas automáticos |
| Tamaño | grande |
| Número de formas de calentamiento | 7 |
| Formas de calentamiento | aire caliente, aire caliente Eco, calor superior/inferior, grill de aire circulante, grill de gran superficie, función pizza, calor inferior |
| Número de programas | 10 |
| Elemento de control horno | mandos, mandos escamoteables |
| Material interior | revestimiento interior de esmalte |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 11.200 W |
| Medidas de seguridad | ventilador/seguimiento automático, indicador de calor residual, seguro para niños |
| Equipamiento | reloj, pantalla, iluminación interior, extensión telescópica |
| Sistemas de extracción | niveles de inserción, raíl telescópico en 1 altura |
| Número de niveles | 5 |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta abatible, ahumada, puerta fría, triple cristal |
| Indicador | reloj digital |
| Artículos incluidos | grill multifunción, cocina eléctrica |
| Característica especial del fabricante | AutoPilot |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Peso | 35,5 kg |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
De verdad excelente
Super rápido. Todo correcto.
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Relación precio-calidad excelente
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Perfecto 👌
Merece la pena cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.