Bosch KIL82NSE0
Marca: Bosch
Precio: €588,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 42d7fa0a-438c-4ce8-88f0-17b4a86b0cc4
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Color: blanco
Tipo de construcción: encastrable
Clase climática: SN-ST
Serie: Bosch Serie 6
Clase de eficiencia energética: E
Consumo anual de energía: 177 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 35 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil: 280 l
Capacidad útil refrigerador: 246 l
Capacidad útil congelador: 34 l
Capacidad de congelación 24h: 3 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 20 h
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte superior
Número de bandejas: 5
Sistema de refrigeración: No Frost
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad, alarma de puerta abierta
Equipamiento interior: zona 0°, bandejas, indicador de temperatura, cubitera, huevera, congelador, iluminación interior
Conexión de suministro de agua: toma de agua
Funciones: refrigeración súper, control de humedad, regulación electrónica de la temperatura, congelación súper, descongelación automática
Regulación de temperatura: regulación electrónica de la temperatura
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: TouchControl, VitaFresh, congelación super, SuperCooling, VitaFresh plus, VarioShelf, EasyAccess
Nivel de ruido: silencioso
Altura: 177,2 cm
Anchura: 54,1 cm
Profundidad: 54,8 cm
Número de puertas: 2
Bisagras de la puerta: a la derecha, reversible
Sistema de la puerta: puerta fija
Ángulo de apertura de la puerta: 90 °
Materiales: acero, vidrio
Alimentación: 220V-240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Longitud del cable: 1,5 m
Potencia de conexión: 90 W
Coste medio de electricidad en 12 años: 475.5636 Euro
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipo de producto | Frigorífico combi integrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Color | blanco |
| Tipo de construcción | encastrable |
| Clase climática | SN-ST |
| Serie | Bosch Serie 6 |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo anual de energía | 177 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 35 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil | 280 l |
| Capacidad útil refrigerador | 246 l |
| Capacidad útil congelador | 34 l |
| Capacidad de congelación 24h | 3 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 20 h |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte superior |
| Número de bandejas | 5 |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad, alarma de puerta abierta |
| Equipamiento interior | zona 0°, bandejas, indicador de temperatura, cubitera, huevera, congelador, iluminación interior |
| Conexión de suministro de agua | toma de agua |
| Funciones | refrigeración súper, control de humedad, regulación electrónica de la temperatura, congelación súper, descongelación automática |
| Regulación de temperatura | regulación electrónica de la temperatura |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | TouchControl, VitaFresh, congelación super, SuperCooling, VitaFresh plus, VarioShelf, EasyAccess |
| Nivel de ruido | silencioso |
| Altura | 177,2 cm |
| Anchura | 54,1 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagras de la puerta | a la derecha, reversible |
| Sistema de la puerta | puerta fija |
| Ángulo de apertura de la puerta | 90 ° |
| Materiales | acero, vidrio |
| Alimentación | 220V-240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Potencia de conexión | 90 W |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 475.5636 Euro |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Llegó bien embalado y perfecto
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Llegó super rápido y en perfecto estado
Gracias, muy contento con todo
Fenomenal!
Envío impecable, producto en perfecto estado
Super rápido. Todo correcto.
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.