Bosch HSG7364B1
Marca: Bosch
Precio: €994,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b42cc0ad-ec28-49e4-ac1f-d457727afd13
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 8
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,87 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 21
Formas de calentamiento: vapor, precalentamiento, grill de gran superficie, niveles de cocción, aire caliente eco, descongelación, aire caliente, combinado con vapor, Air Fry, grill con aire circulante, modo eco superior/inferior, función pizza, calor inferior, calor superior/inferior, cocción delicada, grill de pequeña superficie, mantenimiento del calor, regeneración
Rango de temperatura: 30 - 250 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Depósito de agua: 1.000 ml
Sistemas de limpieza incorporados: hidrolítico, catalítico parcial
Smart Home: Alexa, conexión wifi, asistente control de voz
Funciones: función Assist
Equipamiento: pantalla digital, tanque de agua, sensor de horneado, iluminación interior, botón de inicio, sonda térmica
Elemento de control: control táctil
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: puerta interior de vidrio
Bisagra de la puerta: abajo
Sistema de extracción: niveles de inserción
Número de niveles: 5
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla TFT
Artículos incluidos: bandeja, rejilla
Características especiales del fabricante: EcoClean, AirFry
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, indicador de calor residual, desconexión de seguridad, interruptor de contacto de la puerta
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,5 cm
Anchura del nicho de encastre: 56,8 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 40,4 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno encastrable, Horno vapor, Horno eléctrico |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 8 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,87 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 21 |
| Formas de calentamiento | vapor, precalentamiento, grill de gran superficie, niveles de cocción, aire caliente eco, descongelación, aire caliente, combinado con vapor, Air Fry, grill con aire circulante, modo eco superior/inferior, función pizza, calor inferior, calor superior/inferior, cocción delicada, grill de pequeña superficie, mantenimiento del calor, regeneración |
| Rango de temperatura | 30 - 250 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Depósito de agua | 1.000 ml |
| Sistemas de limpieza incorporados | hidrolítico, catalítico parcial |
| Smart Home | Alexa, conexión wifi, asistente control de voz |
| Funciones | función Assist |
| Equipamiento | pantalla digital, tanque de agua, sensor de horneado, iluminación interior, botón de inicio, sonda térmica |
| Elemento de control | control táctil |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistema de extracción | niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla TFT |
| Artículos incluidos | bandeja, rejilla |
| Características especiales del fabricante | EcoClean, AirFry |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, indicador de calor residual, desconexión de seguridad, interruptor de contacto de la puerta |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,5 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56,8 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 40,4 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Muy bien, nada que reclamar
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Lo recomiendo sin dudarlo
De verdad excelente
Genial ✨
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Por este precio no existe competencia
Perfecto 👌
Muy contento con la compra
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.