Siemens SN63EXS3UD
Brand: Siemens
Price: €610,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: a89d268e-82b8-4957-a55a-fce7047f02bc
Description
Serie: Siemens iQ300
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Energieeffizienzklasse: B
Stromverbrauch Eco-Programm: 64 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 13
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9 Liter
Programmdauer Eco: 3:35 h
Geräuschpegel: 42 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 6
Spülprogramme: Automatik, Vorspülen, 1h 65 °C, Eco 50°C, Intensiv, Eco, Intensiv 70°C
Programmoptionen: Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone, Fernstart
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade, mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Zusatzausstattungen: Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Startzeitvorwahl, Dosierassistent, automatische Türöffnung, Signal am Programmende, WLAN-fähig, Favoritenspeicher, AquaSensor, Reiniger-Automatik
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige, optische Betriebsanzeige
Trocknung durch: Wärmetauscher
Hersteller-Besonderheiten: EcoTrocknung, VarioSpeed, InfoLight, iQdrive, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence, AutoOpen-Trocknung, Vario Schublade, VarioSpeedPlus
Bedienelemente: Tipptasten
Smarthome: WLAN
unterstützte App: Home Connect
Höhe: 81,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 57,3 cm
Netzabsicherung: 10 A
Kabellänge: 175 cm
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: bürstenloser Motor
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 22.52 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 640.8558 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Geräuschpegel: leise
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Specifications
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | Siemens iQ300 |
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 64 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9 Liter |
| Programmdauer Eco | 3:35 h |
| Geräuschpegel | 42 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 6 |
| Spülprogramme | Automatik, Vorspülen, 1h 65 °C, Eco 50°C, Intensiv, Eco, Intensiv 70°C |
| Programmoptionen | Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, intensiveZone, Fernstart |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade, mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Zusatzausstattungen | Dampfschutzblech, integrierte Geräuschdämmung |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, automatische Türöffnung, Signal am Programmende, WLAN-fähig, Favoritenspeicher, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, Klarspülmangelanzeige, optische Betriebsanzeige |
| Trocknung durch | Wärmetauscher |
| Hersteller-Besonderheiten | EcoTrocknung, VarioSpeed, InfoLight, iQdrive, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig, Silence, AutoOpen-Trocknung, Vario Schublade, VarioSpeedPlus |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Smarthome | WLAN |
| unterstützte App | Home Connect |
| Höhe | 81,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 57,3 cm |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Kabellänge | 175 cm |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | bürstenloser Motor |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 22.52 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 640.8558 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Geräuschpegel | leise |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Reviews
Really happy with this
Perfect 👍
Delivered when promised... very satisfied
Fast delivery, excellent item
Couldn't fault it
Solid product, arrived quickly
Arrived well packaged, very pleased
Better than I expected honestly
Quality and price are unbeatable
Every penny well spent
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.