Siemens PQ222KA0BZ (HE271ABB3 + EA631GNA1E + HZ631070)
Brand: Siemens
Price: €729,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: dc8088ab-ee7c-4d09-80a3-bd8b9cdf63eb
Description
Serie: Siemens iQ300
Energieeffizienzklasse: A+
Energieverbrauch konventionell: 0,94 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,69 kWh
Energieversorgungen: 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Kochfeld-Typ: Elektrokochfeld
Kochstellenanzahl: 4
Kochzonen-Material: Ceran
Bauweise des Kochfeldes: ohne Rahmen, aufliegender Einbau, Facetten-Design
Kochzonen-Ausstattungen: Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
Kochfeld-Bedienelemente: Drehschalter
Leistungsstufen: 17
Kochfeld-Anschlusswert: 7.800 Watt
Kochfeldhöhe: 4,3 cm
Kochfeldbreite: 59,2 cm
Kochfeldtiefe: 52,2 cm
Innenraum-Volumen: 71 Liter
Reinigungssysteme: Hydrolyse, Pyrolyse
Backofen-Funktionen: Selbstreinigung, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Automatikprogramme
Größe: groß (über 65l)
Anzahl Betriebsart: 5
Beheizungsarten: Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft
Anzahl Programme: 10
Bedienelemente Backofen: Touch-Control, Drehregler für Kochfeld
Innenraummaterial: Glatte Emaille
Anschlusswert: 11.400 Watt
Sicherheitseinrichtungen: Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Verriegelungsfunktion, Kindersicherung, Sicherheitsabschaltung
Ausstattungen: Garraumbeleuchtung, Display, Uhr
Auszugssystem: Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Anzahl Einschubebenen: 5
Türeigenschaften: Vollglasinnentür, Klapptür, Vierfachverglasung, geringe Türtemperatur
Anzeigen: Uhrzeit, Temperatur
Lieferumfang: Kombirost, Universalpfanne, Backblech
Hersteller-Besonderheiten: 3D Heißluft, activeClean, Pyrolyse, LED-Display, cookControl, cookControl10
Farbe: schwarz
Höhe: 59,5 cm
Breite: 59,4 cm
Tiefe: 54,8 cm
Nischenhöhe: 60,4 cm
Nischenbreite: 56 cm
Nischentiefe: 55 cm
Gewicht: 36,3 kg
Specifications
| Herdarten | Elektroherd, Herd-Set |
|---|---|
| Serie | Siemens iQ300 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,69 kWh |
| Energieversorgungen | 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Kochstellenanzahl | 4 |
| Kochzonen-Material | Ceran |
| Bauweise des Kochfeldes | ohne Rahmen, aufliegender Einbau, Facetten-Design |
| Kochzonen-Ausstattungen | Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone |
| Kochfeld-Bedienelemente | Drehschalter |
| Leistungsstufen | 17 |
| Kochfeld-Anschlusswert | 7.800 Watt |
| Kochfeldhöhe | 4,3 cm |
| Kochfeldbreite | 59,2 cm |
| Kochfeldtiefe | 52,2 cm |
| Innenraum-Volumen | 71 Liter |
| Reinigungssysteme | Hydrolyse, Pyrolyse |
| Backofen-Funktionen | Selbstreinigung, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Automatikprogramme |
| Größe | groß (über 65l) |
| Anzahl Betriebsart | 5 |
| Beheizungsarten | Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft |
| Anzahl Programme | 10 |
| Bedienelemente Backofen | Touch-Control, Drehregler für Kochfeld |
| Innenraummaterial | Glatte Emaille |
| Anschlusswert | 11.400 Watt |
| Sicherheitseinrichtungen | Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Verriegelungsfunktion, Kindersicherung, Sicherheitsabschaltung |
| Ausstattungen | Garraumbeleuchtung, Display, Uhr |
| Auszugssystem | Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar |
| Anzahl Einschubebenen | 5 |
| Türeigenschaften | Vollglasinnentür, Klapptür, Vierfachverglasung, geringe Türtemperatur |
| Anzeigen | Uhrzeit, Temperatur |
| Lieferumfang | Kombirost, Universalpfanne, Backblech |
| Hersteller-Besonderheiten | 3D Heißluft, activeClean, Pyrolyse, LED-Display, cookControl, cookControl10 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 59,5 cm |
| Breite | 59,4 cm |
| Tiefe | 54,8 cm |
| Nischenhöhe | 60,4 cm |
| Nischenbreite | 56 cm |
| Nischentiefe | 55 cm |
| Gewicht | 36,3 kg |
Reviews
Love this! 😄
Top stuff!
Really good value for the price
Arrived safe and sound, very pleased
Love this! 😄
Quality is really good... can't complain about anything really.
Excellent stuff
10/10 would buy again
Can't fault anything about this
Quality stuff 💯
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.