Siemens EQ521KT22B (E517GBS3 + EA64RGNA1E + HZ538000)
Brand: Siemens
Price: €665,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 2fea69d1-7ead-4cab-a102-0a970158601e
Description
Serien: Siemens iQ500, Siemens iQ300
Energieeffizienzklasse: A+
Energieverbrauch konventionell: 0,94 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,69 kWh
Energieversorgung: 220 - 240 V
Netzabsicherung: 48 A
Kochfeld-Typ: Elektrokochfeld
Kochstellenanzahl: 4
Kochzonen-Material: Ceran
Bauweise des Kochfeldes: aufliegender Einbau, Edelstahl-Rahmen, Flachrahmen
Kochzonen-Ausstattungen: Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
Kochfeld-Bedienelemente: Drehschalter
Kochfeld-Anschlusswert: 7.800 Watt
Kochfeldhöhe: 4,3 cm
Kochfeldbreite: 58,3 cm
Kochfeldtiefe: 51,3 cm
Innenraum-Volumen: 71 Liter
Reinigungssystem: Hydrolyse
Backofen-Funktionen: Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Automatikprogramme
Größe: groß (über 65l)
Anzahl Betriebsart: 7
Beheizungsarten: Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze
Anzahl Programme: 10
Bedienelemente Backofen: Drehschalter
Temperaturregelung: 50 - 275 °C
Anschlusswert: 11.400 Watt
Sicherheitseinrichtungen: Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Kindersicherung
Ausstattungen: Uhr, Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug
Auszugssystem: Einhängegitter, 1fach-Teleskop-Auszug, ebenenunabhängig
Anzahl Einschubebenen: 5
Türeigenschaften: Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, Klapptür
Anzeige: Uhrzeit
Lieferumfang: Kombirost, Universalpfanne
Hersteller-Besonderheiten: 3D Heißluft, LCD-Display, Gedämpft, cookControl, cookControl10
Farbe: schwarz
Höhe: 59,5 cm
Breite: 59,4 cm
Tiefe: 54,8 cm
Gewicht: 33,44 kg
Specifications
| Herdarten | Elektroherd, Herd-Set |
|---|---|
| Serien | Siemens iQ500, Siemens iQ300 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,69 kWh |
| Energieversorgung | 220 - 240 V |
| Netzabsicherung | 48 A |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Kochstellenanzahl | 4 |
| Kochzonen-Material | Ceran |
| Bauweise des Kochfeldes | aufliegender Einbau, Edelstahl-Rahmen, Flachrahmen |
| Kochzonen-Ausstattungen | Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone |
| Kochfeld-Bedienelemente | Drehschalter |
| Kochfeld-Anschlusswert | 7.800 Watt |
| Kochfeldhöhe | 4,3 cm |
| Kochfeldbreite | 58,3 cm |
| Kochfeldtiefe | 51,3 cm |
| Innenraum-Volumen | 71 Liter |
| Reinigungssystem | Hydrolyse |
| Backofen-Funktionen | Schnellvorheizen, Selbstreinigung, Automatikprogramme |
| Größe | groß (über 65l) |
| Anzahl Betriebsart | 7 |
| Beheizungsarten | Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze |
| Anzahl Programme | 10 |
| Bedienelemente Backofen | Drehschalter |
| Temperaturregelung | 50 - 275 °C |
| Anschlusswert | 11.400 Watt |
| Sicherheitseinrichtungen | Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Kindersicherung |
| Ausstattungen | Uhr, Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug |
| Auszugssystem | Einhängegitter, 1fach-Teleskop-Auszug, ebenenunabhängig |
| Anzahl Einschubebenen | 5 |
| Türeigenschaften | Vollglasinnentür, gedämpfte Tür, Klapptür |
| Anzeige | Uhrzeit |
| Lieferumfang | Kombirost, Universalpfanne |
| Hersteller-Besonderheiten | 3D Heißluft, LCD-Display, Gedämpft, cookControl, cookControl10 |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 59,5 cm |
| Breite | 59,4 cm |
| Tiefe | 54,8 cm |
| Gewicht | 33,44 kg |
Reviews
100% would recommend
Such good value... impressed
Packaged so carefully, arrived perfect
Best purchase I've made in ages
No issues whatsoever
Very happy indeed 👍
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.