AEG OO21HSPB (OU5PE40SK + HE604070FB)
Brand: AEG
Price: €719,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: c93681b5-1a71-45b5-b7b8-85d8e44ac095
Description
Serie: AEG Serie 5000
Energieeffizienzklasse: A++
Energieverbrauch konventionell: 0,93 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,52 kWh
Energieversorgungen: 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Kochfeld-Typ: Elektrokochfeld
Kochstellenanzahl: 4
Kochzonen-Material: Glaskeramik
Bauweise des Kochfeldes: aufliegender Einbau, Facetten-Design, ohne Rahmen
Kochzonen-Ausstattungen: Einkreiskochzonen, Bräterzone, Zweikreiskochzone
Kochfeld-Bedienelemente: Drehschalter
Kochfeld-Anschlusswert: 7.100 Watt
Kochfeldhöhe: 3,8 cm
Kochfeldbreite: 62 cm
Kochfeldtiefe: 52 cm
Innenraum-Volumen: 72 Liter
Reinigungssystem: Pyrolyse
Backofen-Funktionen: Automatikprogramme, Schnellaufheizung, Backofen-Timer
Größe: groß (über 65l)
Anzahl Betriebsart: 10
Beheizungsarten: Grill, Pizzastufe, Auftauen, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Tiefkühlgerichte, Umluft feucht, Heißluftgrill, Luftfrittieren
Anzahl Programme: 45
Bedienelemente Backofen: Drehschalter
Innenraummaterial: Glatte Emaille
Temperaturregelung: 30 - 300 °C
Grillleistung: 2.700 Watt
Anschlusswert: 10.350 Watt
Sicherheitseinrichtungen: Restwärmeanzeige, Abschaltautomatik, Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Türkontaktschalter
Ausstattungen: Display, Garraumbeleuchtung, Uhr
Auszugssystem: Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar
Türeigenschaften: Leichtreinigungstür, Klapptür
Anzeige: Uhrzeit
Lieferumfang: Backblech, Kombirost
Hersteller-Besonderheiten: Multilevel Cooking, SurroundCook
Farbe: schwarz
Höhe: 59,4 cm
Breite: 59,4 cm
Tiefe: 56,8 cm
Gewicht: 27,4 kg
Specifications
| Herdarten | Elektroherd, Herd-Set |
|---|---|
| Serie | AEG Serie 5000 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,93 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,52 kWh |
| Energieversorgungen | 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Kochstellenanzahl | 4 |
| Kochzonen-Material | Glaskeramik |
| Bauweise des Kochfeldes | aufliegender Einbau, Facetten-Design, ohne Rahmen |
| Kochzonen-Ausstattungen | Einkreiskochzonen, Bräterzone, Zweikreiskochzone |
| Kochfeld-Bedienelemente | Drehschalter |
| Kochfeld-Anschlusswert | 7.100 Watt |
| Kochfeldhöhe | 3,8 cm |
| Kochfeldbreite | 62 cm |
| Kochfeldtiefe | 52 cm |
| Innenraum-Volumen | 72 Liter |
| Reinigungssystem | Pyrolyse |
| Backofen-Funktionen | Automatikprogramme, Schnellaufheizung, Backofen-Timer |
| Größe | groß (über 65l) |
| Anzahl Betriebsart | 10 |
| Beheizungsarten | Grill, Pizzastufe, Auftauen, Heißluft, Ober-/Unterhitze, Unterhitze, Tiefkühlgerichte, Umluft feucht, Heißluftgrill, Luftfrittieren |
| Anzahl Programme | 45 |
| Bedienelemente Backofen | Drehschalter |
| Innenraummaterial | Glatte Emaille |
| Temperaturregelung | 30 - 300 °C |
| Grillleistung | 2.700 Watt |
| Anschlusswert | 10.350 Watt |
| Sicherheitseinrichtungen | Restwärmeanzeige, Abschaltautomatik, Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Türkontaktschalter |
| Ausstattungen | Display, Garraumbeleuchtung, Uhr |
| Auszugssystem | Einhängegitter, Teleskopauszug ist nachrüstbar |
| Türeigenschaften | Leichtreinigungstür, Klapptür |
| Anzeige | Uhrzeit |
| Lieferumfang | Backblech, Kombirost |
| Hersteller-Besonderheiten | Multilevel Cooking, SurroundCook |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 59,4 cm |
| Breite | 59,4 cm |
| Tiefe | 56,8 cm |
| Gewicht | 27,4 kg |
Reviews
Legit so good
Arrived next day which was fantastic. Product is solid too.
Can't fault it, great price too
Even better than I thought
Amazing 👌
⭐⭐⭐⭐⭐
Got it super fast! Very happy
Second purchase already! Love it
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
Fantastic quality, unbeatable price!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.