Siemens SN63H800BE
Marke: Siemens
Preis: €585,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7ad5e04d-eb87-46b4-a71f-d13d0937f5be
Beschreibung
Serie: Siemens iQ300
Konstruktion: vollintegrierbar
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch Eco-Programm: 84 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 13
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,5 Liter
Programmdauer Eco: 4:55 h
Geräuschpegel: 44 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 6
Spülprogramme: Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Schnell 45°C, Vorspülen
Programmoptionen: Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, intensiveZone, Fernstart
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Innenraum-Ausstattung: Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattung: Dampfschutzblech
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Glasschutz, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik
Anzeigen: Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Hersteller-Besonderheiten: VarioSpeedPlus, iQdrive, EmotionLight, InfoLight
Bedienelemente: Tipptasten
Smarthome: WLAN
unterstützte App: Home Connect
Höhe: 81,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 55 cm
Zeitvorwahl: 24 h
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: bürstenloser Motor
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 24.37 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 717.5394 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Geräuschpegel: leise
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | Siemens iQ300 |
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 84 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,5 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:55 h |
| Geräuschpegel | 44 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 6 |
| Spülprogramme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Schnell 45°C, Vorspülen |
| Programmoptionen | Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, intensiveZone, Fernstart |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Innenraum-Ausstattung | Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattung | Dampfschutzblech |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Glasschutz, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Anzeigen | Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Hersteller-Besonderheiten | VarioSpeedPlus, iQdrive, EmotionLight, InfoLight |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Smarthome | WLAN |
| unterstützte App | Home Connect |
| Höhe | 81,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | bürstenloser Motor |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 24.37 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 717.5394 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Geräuschpegel | leise |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Alles bestens, super Service
Sehr zufrieden 👍
Würde sofort wieder bestellen 😊
Schnell geliefert und alles ok
Genau das was ich gebraucht hab
Genau wie beschrieben
Danke, sehr zufrieden
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Nix zu meckern, alles paletti
Sehr begeistert... Danke!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.