Siemens SN615X00AE
Marke: Siemens
Preis: €485,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1d5de9f8-5866-4282-8bb9-995c305113e2
Beschreibung
Serie: Siemens iQ300
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: schwarz
Korpusfarbe: grau
Energieeffizienzklasse: F
Stromverbrauch Eco-Programm: 102 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 12
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 11,7 Liter
Programmdauer Eco: 3:30 h
Geräuschpegel: 48 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Anzahl Spülprogramme: 5
Spülprogramme: Intensiv 70°C, Eco 50°C, Vorspülen, Automatik 45-65°C
Spültemperaturen: 4
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem
Zusatzausstattungen: höhenverstellbare Füßen, Dampfschutzblech
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Signal am Programmende, Beladungssensor, Reiniger-Automatik, selbstschließende Tür, AquaSensor
Anzeigen: Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme
Hersteller-Besonderheiten: ServoSchloss, iQdrive, InfoLight, VarioFlex-Korbsystem
Bedienelemente: Tipptasten
Höhe: 81,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 55 cm
Zeitvorwahl: 9 h
Anschlusswert: 2.100 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Länge Zulaufschlauch: 165 cm
Länge Ablaufschlauch: 190 cm
Kabellänge: 175 cm
Frequenz: 50 Hz
max. Wasserhärte: 50 dH
Netzspannung: 230 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: bürstenloser Motor
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 794.22 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | Siemens iQ300 |
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | schwarz |
| Korpusfarbe | grau |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 102 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 12 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 11,7 Liter |
| Programmdauer Eco | 3:30 h |
| Geräuschpegel | 48 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Anzahl Spülprogramme | 5 |
| Spülprogramme | Intensiv 70°C, Eco 50°C, Vorspülen, Automatik 45-65°C |
| Spültemperaturen | 4 |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem |
| Zusatzausstattungen | höhenverstellbare Füßen, Dampfschutzblech |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Dosierassistent, Signal am Programmende, Beladungssensor, Reiniger-Automatik, selbstschließende Tür, AquaSensor |
| Anzeigen | Restzeitanzeige, optische Betriebsanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme |
| Hersteller-Besonderheiten | ServoSchloss, iQdrive, InfoLight, VarioFlex-Korbsystem |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Höhe | 81,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Zeitvorwahl | 9 h |
| Anschlusswert | 2.100 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Länge Zulaufschlauch | 165 cm |
| Länge Ablaufschlauch | 190 cm |
| Kabellänge | 175 cm |
| Frequenz | 50 Hz |
| max. Wasserhärte | 50 dH |
| Netzspannung | 230 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | bürstenloser Motor |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 794.22 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Versand war zügig, Artikel super
Würde sofort wieder bestellen 😊
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Würde ich immer wieder kaufen
Hat sich absolut gelohnt
Für den Preis echt klasse
Einfach nur gut
Jederzeit wieder
Tip top 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.