Siemens MKE3KC64 (EA645GH17M+ HE317GAS3
Marke: Siemens
Preis: €836,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 524fd3bd-6769-4fdd-b30d-f05b2dbacbc4
Beschreibung
Serien: Siemens extraKLASSE, Siemens iQ500
Energieeffizienzklasse: A+
Energieverbrauch konventionell: 0,94 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,69 kWh
Energieversorgung: 220 - 240 V
Netzabsicherung: 48 A
Kochfeld-Typen: Elektrokochfeld, Induktionskochfeld
Kochstellenanzahl: 4
Bauweise des Kochfeldes: mit Rahmen, aufliegender Einbau
Kochfeld-Funktionen: Pause/ReStart
Kochzonen-Ausstattungen: Bräterzone, Restwärme-Indikatoren, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
Leistungsstufen: 17
Kochfeld-Anschlusswert: 7.800 Watt
Kochfeldhöhe: 4,3 cm
Kochfeldbreite: 58,3 cm
Kochfeldtiefe: 51,3 cm
Innenraum-Volumen: 71 Liter
Reinigungssystem: Hydrolyse
Backofen-Funktionen: Selbstreinigung, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Automatikprogramme
Größe: groß (über 65l)
Beheizungsarten: Großflächengrill, Umluft, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze
Anzahl Programme: 10
Bedienelemente Backofen: versenkbar
Innenraummaterial: Glatte Emaille
Temperaturregelung: 50 - 275 °C
Anschlusswert: 11.400 Watt
Sicherheitseinrichtungen: Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige
Ausstattungen: Uhr, Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug
Auszugssystem: 3fach-Teleskop-Auszug, Vollauszug
Türeigenschaften: Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur, Klapptür, Dreifachverglasung
Anzeigen: Uhrzeit, LCD
Lieferumfang: Backblech, Kombirost, Fettpfanne
Hersteller-Besonderheiten: GranitEmail, cookControl, AutoPilot, Stopp-Funktion, LCD-Display, Heißluft plus, 3D Heißluft plus, Gedämpft, cookControl10, 3D Heißluft
Farbe: schwarz
Höhe: 59,5 cm
Breite: 59,4 cm
Tiefe: 54,8 cm
Bedienelemente: Drehschalter
Technische Daten
| Herdarten | Induktionsherd, Elektroherd, Einbauherd, Herd-Set |
|---|---|
| Serien | Siemens extraKLASSE, Siemens iQ500 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,69 kWh |
| Energieversorgung | 220 - 240 V |
| Netzabsicherung | 48 A |
| Kochfeld-Typen | Elektrokochfeld, Induktionskochfeld |
| Kochstellenanzahl | 4 |
| Bauweise des Kochfeldes | mit Rahmen, aufliegender Einbau |
| Kochfeld-Funktionen | Pause/ReStart |
| Kochzonen-Ausstattungen | Bräterzone, Restwärme-Indikatoren, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone |
| Leistungsstufen | 17 |
| Kochfeld-Anschlusswert | 7.800 Watt |
| Kochfeldhöhe | 4,3 cm |
| Kochfeldbreite | 58,3 cm |
| Kochfeldtiefe | 51,3 cm |
| Innenraum-Volumen | 71 Liter |
| Reinigungssystem | Hydrolyse |
| Backofen-Funktionen | Selbstreinigung, Aufheizkontrolle, Schnellaufheizung, Automatikprogramme |
| Größe | groß (über 65l) |
| Beheizungsarten | Großflächengrill, Umluft, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze |
| Anzahl Programme | 10 |
| Bedienelemente Backofen | versenkbar |
| Innenraummaterial | Glatte Emaille |
| Temperaturregelung | 50 - 275 °C |
| Anschlusswert | 11.400 Watt |
| Sicherheitseinrichtungen | Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik, Restwärmeanzeige |
| Ausstattungen | Uhr, Display, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug |
| Auszugssystem | 3fach-Teleskop-Auszug, Vollauszug |
| Türeigenschaften | Vollglasinnentür, geringe Türtemperatur, Klapptür, Dreifachverglasung |
| Anzeigen | Uhrzeit, LCD |
| Lieferumfang | Backblech, Kombirost, Fettpfanne |
| Hersteller-Besonderheiten | GranitEmail, cookControl, AutoPilot, Stopp-Funktion, LCD-Display, Heißluft plus, 3D Heißluft plus, Gedämpft, cookControl10, 3D Heißluft |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 59,5 cm |
| Breite | 59,4 cm |
| Tiefe | 54,8 cm |
| Bedienelemente | Drehschalter |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
😊 Einfach toll
Macht das was es soll, und mehr!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles bestens
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Hat sich absolut gelohnt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.