Siemens MKD2KC61 (HD314A0S3 + EA64RGNA1E)
Marke: Siemens
Preis: €661,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1efd217a-5d03-45e9-aa3b-1f07798ed6de
Beschreibung
Serie: Siemens iQ300
Energieeffizienzklasse: A+
Energieverbrauch konventionell: 0,94 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft: 0,69 kWh
Energieversorgungen: 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker
Kochfeld-Typ: Elektrokochfeld
Kochstellenanzahl: 4
Kochzonen-Material: Ceran
Bauweise des Kochfeldes: aufliegender Einbau, Edelstahl-Rahmen, Flachrahmen, mit Rahmen
Kochzonen-Ausstattungen: Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone
Kochfeld-Bedienelemente: Drehschalter
Kochfeld-Anschlusswert: 7.800 Watt
Kochfeldhöhe: 4,3 cm
Kochfeldbreite: 58,3 cm
Kochfeldtiefe: 51,3 cm
Innenraum-Volumen: 71 Liter
Reinigungssystem: Hydrolyse
Backofen-Funktionen: Selbstreinigung, Dampfunterstützung
Größe: groß (über 65l)
Anzahl Betriebsart: 8
Beheizungsarten: Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze
Bedienelemente Backofen: Drehschalter
Innenraummaterial: Glatte Emaille
Temperaturregelung: 50 - 275 °C
Sicherheitseinrichtungen: Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik
Ausstattungen: Uhr, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug
Auszugssystem: Einhängegitter, ebenenunabhängig, 1fach-Teleskop-Auszug
Anzahl Einschubebenen: 5
Türeigenschaften: Dreifachverglasung, Vollglasinnentür, Klapptür, geringe Türtemperatur
Anzeige: Uhrzeit
Lieferumfang: Universalpfanne, Kombirost
Hersteller-Besonderheiten: 3D Heißluft, Stopp-Funktion, LED-Display
Farbe: schwarz
Höhe: 59,5 cm
Breite: 59,4 cm
Tiefe: 54,8 cm
Gewicht: 33,9 kg
Technische Daten
| Herdarten | Elektroherd, Herd-Set |
|---|---|
| Serie | Siemens iQ300 |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Energieverbrauch konventionell | 0,94 kWh |
| Energieverbrauch Heißluft/Umluft | 0,69 kWh |
| Energieversorgungen | 220 - 240 V, Festanschluss, ohne Stecker |
| Kochfeld-Typ | Elektrokochfeld |
| Kochstellenanzahl | 4 |
| Kochzonen-Material | Ceran |
| Bauweise des Kochfeldes | aufliegender Einbau, Edelstahl-Rahmen, Flachrahmen, mit Rahmen |
| Kochzonen-Ausstattungen | Bräterzone, Einkreiskochzonen, Zweikreiskochzone |
| Kochfeld-Bedienelemente | Drehschalter |
| Kochfeld-Anschlusswert | 7.800 Watt |
| Kochfeldhöhe | 4,3 cm |
| Kochfeldbreite | 58,3 cm |
| Kochfeldtiefe | 51,3 cm |
| Innenraum-Volumen | 71 Liter |
| Reinigungssystem | Hydrolyse |
| Backofen-Funktionen | Selbstreinigung, Dampfunterstützung |
| Größe | groß (über 65l) |
| Anzahl Betriebsart | 8 |
| Beheizungsarten | Großflächengrill, Ober-/Unterhitze, Heißluft, Umluftgrill, Heißluft sanft, Pizzastufe, Unterhitze |
| Bedienelemente Backofen | Drehschalter |
| Innenraummaterial | Glatte Emaille |
| Temperaturregelung | 50 - 275 °C |
| Sicherheitseinrichtungen | Kindersicherung, Kühlgebläse/Nachlaufautomatik |
| Ausstattungen | Uhr, Garraumbeleuchtung, Teleskopauszug |
| Auszugssystem | Einhängegitter, ebenenunabhängig, 1fach-Teleskop-Auszug |
| Anzahl Einschubebenen | 5 |
| Türeigenschaften | Dreifachverglasung, Vollglasinnentür, Klapptür, geringe Türtemperatur |
| Anzeige | Uhrzeit |
| Lieferumfang | Universalpfanne, Kombirost |
| Hersteller-Besonderheiten | 3D Heißluft, Stopp-Funktion, LED-Display |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 59,5 cm |
| Breite | 59,4 cm |
| Tiefe | 54,8 cm |
| Gewicht | 33,9 kg |
Bewertungen
Alles klar, perfekt!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
10/10 würde ich nochmal machen
Schnell geliefert und alles ok
Bin begeistert von der Qualität
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Immer wieder gerne hier
Bin happy damit
Bin mega zufrieden damit
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.