Siemens KS36FPXCP
Marke: Siemens
Preis: €10.581,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 373bef66-027c-4116-9beb-d740706aa416
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2020
Farbe: schwarz
Bauart: freistehend
Klimaklasse: SN-ST
Energieeffizienzklasse: C
Stromverbrauch: 97 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 38 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Inhalt Gesamt: 309 Liter
Inhalt Kühlbereich: 309 Liter
Lage des Gefrierfach: ohne
Anzahl Abstellfläche: 5
Sicherheitseinrichtungen: Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattung: höhenverstellbare Füße
Funktionen: Schnellkühlen, Abtauautomatik im Kühlteil
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, EasyAccess
Geräuschpegel: leise
Höhe: 186 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 65 cm
Anzahl der Türen: 1 türig
Türanschläge: links, wechselbar
Türeigenschaften: vertikaler Stangengriff
Material: Stahlblech
Energieversorgungen: 220-240V, 240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 10 A
Kabellänge: 1,5 m
Anschlusswert: 90 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 29.1 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 354.05 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Standkühlschrank, Vollraumkühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2020 |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | SN-ST |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Stromverbrauch | 97 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 38 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Inhalt Gesamt | 309 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 309 Liter |
| Lage des Gefrierfach | ohne |
| Anzahl Abstellfläche | 5 |
| Sicherheitseinrichtungen | Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Eierablage, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattung | höhenverstellbare Füße |
| Funktionen | Schnellkühlen, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, EasyAccess |
| Geräuschpegel | leise |
| Höhe | 186 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Anzahl der Türen | 1 türig |
| Türanschläge | links, wechselbar |
| Türeigenschaften | vertikaler Stangengriff |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgungen | 220-240V, 240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 10 A |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 29.1 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 354.05 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Alles bestens, keine Mängel
Schnell angekommen, alles super
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Immer wieder gerne hier
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Perfekt verpackt, schnell da
Sehr zufrieden 👍
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.