Siemens KI87SADE0
Marke: Siemens
Preis: €729,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 62e7b181-5d08-4823-b8e2-6af67c4ac950
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2020
Farbe: weiß
Bauart: integrierbar
Klimaklasse: SN-T
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch: 207 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 36 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Inhalt Kühlbereich: 209 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 63 Liter
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Abstellfläche: 5
Kühlsystem: statisch
Sicherheitseinrichtungen: Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Temperaturanzeige, Eiswürfelschale, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Big Box, Innenraumbeleuchtung
Anschluss Wasserversorgung: mit Festwasseranschluss
Funktionen: Schnellkühlen, Memory-Funktion, Anti-Reifsystem, Schnellgefrieren, konstanter Innentemperatur, Urlaubsschaltung, Abtauautomatik im Kühlteil
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: EasyAccess, LowFrost, SuperCooling, hyperFresh, Superkühlen, BigBox, VarioZone, VarioShelf, Super-Gefrieren, freshSense, easyAccessShelf
Geräuschpegel: sehr leise, leise
Höhe: 177,5 cm
Breite: 56 cm
Tiefe: 55 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschläge: rechts, wechselbar
Türtechnik: Festtür
Türeigenschaften: Transportgriffe
Türöffnungswinkel: 90 °
Material: Stahlblech
Energieversorgungen: 220-240V, 240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Kabellänge: 1,5 m
Anschlusswert: 90 Watt
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 755.88 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Einbaukühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Einbau Kühl-Gefrierkombination |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2020 |
| Farbe | weiß |
| Bauart | integrierbar |
| Klimaklasse | SN-T |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch | 207 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 36 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Inhalt Kühlbereich | 209 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 63 Liter |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Abstellfläche | 5 |
| Kühlsystem | statisch |
| Sicherheitseinrichtungen | Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Temperaturanzeige, Eiswürfelschale, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Big Box, Innenraumbeleuchtung |
| Anschluss Wasserversorgung | mit Festwasseranschluss |
| Funktionen | Schnellkühlen, Memory-Funktion, Anti-Reifsystem, Schnellgefrieren, konstanter Innentemperatur, Urlaubsschaltung, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | EasyAccess, LowFrost, SuperCooling, hyperFresh, Superkühlen, BigBox, VarioZone, VarioShelf, Super-Gefrieren, freshSense, easyAccessShelf |
| Geräuschpegel | sehr leise, leise |
| Höhe | 177,5 cm |
| Breite | 56 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschläge | rechts, wechselbar |
| Türtechnik | Festtür |
| Türeigenschaften | Transportgriffe |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgungen | 220-240V, 240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 755.88 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Alles super 👍
Genau wie beschrieben
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Alles bestens, keine Mängel
Top! 🔥
Jederzeit wieder
Alles klar, perfekt!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Schnell angekommen, alles super
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.