Siemens KI87SADD0
Marke: Siemens
Preis: €764,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2c279249-3527-45be-add9-52de7225ffe7
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2020
Farbe: weiß
Bauart: integrierbar
Klimaklasse: SN-T
Serie: Siemens iQ500
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch: 165 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 35 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Kühlbereich: 208 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 62 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 9 kg
Lagerzeit bei Störung: 30 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Abstellfläche: 5
Kühlsystem: statisch
Sicherheitseinrichtungen: Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Eiswürfelschale, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Big Box, Innenraumbeleuchtung
Funktionen: Schnellkühlen, Memory-Funktion, Anti-Reifsystem, Schnellgefrieren, konstanter Innentemperatur, Urlaubsschaltung
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: SmartCool, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, BigBox, VarioZone, VarioShelf, Super-Gefrieren, LowFrost, freshSense, easyAccessShelf
Geräuschpegel: sehr leise
Höhe: 177,5 cm
Breite: 55,8 cm
Tiefe: 54,5 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschläge: rechts, wechselbar
Türtechnik: Festtür
Türöffnungswinkel: 90 °
Material: Stahlblech
Energieversorgungen: 220-240V, 240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Kabellänge: 1,5 m
Anschlusswert: 90 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 49.5 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 602.25 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Einbau Kühl-Gefrierkombination |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2020 |
| Farbe | weiß |
| Bauart | integrierbar |
| Klimaklasse | SN-T |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch | 165 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 35 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Kühlbereich | 208 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 62 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 9 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 30 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Abstellfläche | 5 |
| Kühlsystem | statisch |
| Sicherheitseinrichtungen | Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Eiswürfelschale, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Big Box, Innenraumbeleuchtung |
| Funktionen | Schnellkühlen, Memory-Funktion, Anti-Reifsystem, Schnellgefrieren, konstanter Innentemperatur, Urlaubsschaltung |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | SmartCool, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, BigBox, VarioZone, VarioShelf, Super-Gefrieren, LowFrost, freshSense, easyAccessShelf |
| Geräuschpegel | sehr leise |
| Höhe | 177,5 cm |
| Breite | 55,8 cm |
| Tiefe | 54,5 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschläge | rechts, wechselbar |
| Türtechnik | Festtür |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgungen | 220-240V, 240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 49.5 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 602.25 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Alles klar, perfekt!
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Perfekt verpackt und schnell da
Perfekt verpackt und schnell da
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Würde ich immer wieder kaufen
Großes Lob!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.