Siemens KG39N2IAG
Marke: Siemens
Preis: €889,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 665b9cea-a6dd-46dd-b84f-7e193a0fca95
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: silber
Bauart: freistehend
Klimaklasse: SN
Energieeffizienzklasse: A
Stromverbrauch: 112 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 29 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
Inhalt Gesamt: 363 Liter
Inhalt Kühlbereich: 260 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 103 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 11 kg
Lagerzeit bei Störung: 21 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Gefriergutschublade: 3
Anzahl Abstellfläche: 1
Kühlsysteme: statisch, No-Frost
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Flaschenablage, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Gefriergut-Kalender, Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattung: integrierter Griff
Funktionen: Schnellkühlen, Schnellgefrieren, Anti Bacteria, Multi-Airflow-System, Abtauautomatik im Kühlteil
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: DimLight, Total NoFrost, hyperFresh, Super-Gefrieren, Superkühlen
Höhe: 203 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 65 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschlag: rechts
Türöffnungswinkel: 90 °
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Kabellänge: 1,5 m
Anschlusswert: 90 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 33.6 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 408.8 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | silber |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | SN |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromverbrauch | 112 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 29 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| Inhalt Gesamt | 363 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 260 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 103 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 11 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 21 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Gefriergutschublade | 3 |
| Anzahl Abstellfläche | 1 |
| Kühlsysteme | statisch, No-Frost |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Abstellflächen, Flaschenablage, Eierablage, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Gefriergut-Kalender, Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattung | integrierter Griff |
| Funktionen | Schnellkühlen, Schnellgefrieren, Anti Bacteria, Multi-Airflow-System, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | DimLight, Total NoFrost, hyperFresh, Super-Gefrieren, Superkühlen |
| Höhe | 203 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschlag | rechts |
| Türöffnungswinkel | 90 ° |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Anschlusswert | 90 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 33.6 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 408.8 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Jederzeit wieder hier
Einfach nur super 😊
Genau wie beschrieben
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Lieferung super schnell, Qualität top
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Kein Grund zur Beschwerde
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kann man blind kaufen
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.