Samsung RS70F67KCFEF
Marke: Samsung
Preis: €1.259,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3ed6bf4e-9200-46c5-ab54-26dd81eaf50c
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: schwarz
Bauart: freistehend
Klimaklasse: SN-T
Energieeffizienzklasse: C
Stromverbrauch: 226 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 33 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Gesamt: 635 Liter
Inhalt Kühlbereich: 409 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 226 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 15 kg
Lagerzeit bei Störung: 24 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: links
Kühlsysteme: No-Frost, Zwillingskühlsystem
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: Eierablage, Wasserspender, Abstellflächen, Temperaturanzeige, Gefrierfach
Zusatzausstattung: höhenverstellbare Füße
Anschluss Wasserversorgung: mit Wassertank
Funktionen: Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Abtauautomatik im Kühlteil, Urlaubsschaltung
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Space Max, Metal Cooling, Power Freeze, Twin Cooling, Twin Cooling Plus, Smart Conversion, Precise Cooling
Höhe: 178,4 cm
Breite: 91,2 cm
Tiefe: 72,6 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschlag: Doppeltür
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 67.8 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 824.9 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | SN-T |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Stromverbrauch | 226 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 33 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Gesamt | 635 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 409 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 226 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 15 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 24 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | links |
| Kühlsysteme | No-Frost, Zwillingskühlsystem |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | Eierablage, Wasserspender, Abstellflächen, Temperaturanzeige, Gefrierfach |
| Zusatzausstattung | höhenverstellbare Füße |
| Anschluss Wasserversorgung | mit Wassertank |
| Funktionen | Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Abtauautomatik im Kühlteil, Urlaubsschaltung |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Space Max, Metal Cooling, Power Freeze, Twin Cooling, Twin Cooling Plus, Smart Conversion, Precise Cooling |
| Höhe | 178,4 cm |
| Breite | 91,2 cm |
| Tiefe | 72,6 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschlag | Doppeltür |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 67.8 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 824.9 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Würde sofort wieder bestellen 😊
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Perfekt!
Guter Preis, gutes Produkt
Ware ist top, Lieferung super
Guter Preis, gutes Produkt
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Danke, sehr zufrieden
Absolute Empfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.