Samsung RS70F65KEFEF
Marke: Samsung
Preis: €899,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d57810b3-7f19-4c03-92fc-c1c21015dd12
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: schwarz
Bauart: freistehend
Klimaklasse: N
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch: 349 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 36 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Inhalt Gesamt: 640 Liter
Inhalt Kühlbereich: 420 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 220 Liter
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Gefriergutschublade: 2
Anzahl der Kühlschubladen: 2
Anzahl Abstellfläche: 4
Kühlsystem: statisch
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: Gefriergutschubladen
Zusatzausstattung: höhenverstellbare Füße
Anschluss Wasserversorgung: mit Wassertank
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Metal Cooling
Höhe: 178 cm
Breite: 91,2 cm
Tiefe: 72,6 cm
Gewicht: 120 kg
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschlag: Doppeltür
Türtechnik: Festtür
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 104.7 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 1273.85 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Side-by-Side-Kühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | N |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch | 349 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 36 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Inhalt Gesamt | 640 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 420 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 220 Liter |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Gefriergutschublade | 2 |
| Anzahl der Kühlschubladen | 2 |
| Anzahl Abstellfläche | 4 |
| Kühlsystem | statisch |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | Gefriergutschubladen |
| Zusatzausstattung | höhenverstellbare Füße |
| Anschluss Wasserversorgung | mit Wassertank |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Metal Cooling |
| Höhe | 178 cm |
| Breite | 91,2 cm |
| Tiefe | 72,6 cm |
| Gewicht | 120 kg |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschlag | Doppeltür |
| Türtechnik | Festtür |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 104.7 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 1273.85 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Alles bestens, super Service
Klare Kaufempfehlung!
Perfekt für meine Zwecke
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Perfekt!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Tut genau das was es soll
Bestell ich nochmal, no doubt
Wirklich klasse und fair im Preis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.