Samsung RS6HA8891B1/EF
Marke: Samsung
Preis: €1.799,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 73752f19-e163-4f6a-9cba-e1f3957f0c8f
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2021
Farbe: schwarz
Bauart: freistehend
Klimaklasse: SN-T
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch: 346 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 36 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Inhalt Gesamt: 614 Liter
Inhalt Kühlbereich: 389 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 225 Liter
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: links
Kühlsysteme: No-Frost, Zwillingskühlsystem
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: Wasserspender, Eiswürfelspender, Crusher
Anschluss Wasserversorgung: mit Festwasseranschluss
Funktionen: Schnellkühlen, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Schnellgefrieren, Urlaubsschaltung
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Smart Connect, Food Reminder, Food Cam, Metal Cooling, Space Max, Twin Cooling
Geräuschpegel: leise
Smarthome: WLAN
Höhe: 178 cm
Breite: 91,2 cm
Tiefe: 71,6 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschlag: Doppeltür
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 103.8 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 1262.9 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2021 |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | SN-T |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch | 346 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 36 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Inhalt Gesamt | 614 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 389 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 225 Liter |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | links |
| Kühlsysteme | No-Frost, Zwillingskühlsystem |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | Wasserspender, Eiswürfelspender, Crusher |
| Anschluss Wasserversorgung | mit Festwasseranschluss |
| Funktionen | Schnellkühlen, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Schnellgefrieren, Urlaubsschaltung |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Smart Connect, Food Reminder, Food Cam, Metal Cooling, Space Max, Twin Cooling |
| Geräuschpegel | leise |
| Smarthome | WLAN |
| Höhe | 178 cm |
| Breite | 91,2 cm |
| Tiefe | 71,6 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschlag | Doppeltür |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 103.8 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 1262.9 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Top!
Nix zu meckern, alles paletti
Sehr empfehlenswert für alle
Alles super 👍
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Top, vielen Dank!
Perfekt!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.