Samsung RL38A7CGTS9/ EG
Marke: Samsung
Preis: €1.159,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1a704189-31b3-479d-9c3f-7a313de99574
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2022
Farben: silber, grau
Bauart: freistehend
Klimaklasse: ST
Energieeffizienzklasse: A
Stromverbrauch: 98 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 35 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Kühlbereich: 273 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 114 Liter
Lagerzeit bei Störung: 24 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: unten
Kühlsysteme: No-Frost, Zwillingskühlsystem
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Temperaturanzeige, Abstellflächen
Funktionen: Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Abtauautomatik im Kühlteil
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Cool Select Zone, Power Freeze, Metal Cooling, Space Max, Twin Cooling Plus
Höhe: 203 cm
Breite: 59,5 cm
Tiefe: 65,8 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschläge: rechts, wechselbar
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 32.69 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 357.8568 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttyp | Kühl-Gefrierkombination |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2022 |
| Farben | silber, grau |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | ST |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromverbrauch | 98 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 35 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Kühlbereich | 273 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 114 Liter |
| Lagerzeit bei Störung | 24 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Kühlsysteme | No-Frost, Zwillingskühlsystem |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Temperaturanzeige, Abstellflächen |
| Funktionen | Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Cool Select Zone, Power Freeze, Metal Cooling, Space Max, Twin Cooling Plus |
| Höhe | 203 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 65,8 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschläge | rechts, wechselbar |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 32.69 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 357.8568 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Tip top 👍
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Sehr gute Qualität
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Super für den Preis
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.