Privileg PRT 14S2
Marke: Privileg
Preis: €395,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: be67c1ed-60d9-42b7-8611-d44fd7d436f3
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Bauart: integrierbar
Klimaklasse: N-T
Energieeffizienzklasse: E
Stromverbrauch: 181 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 36 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Inhalt Gesamt: 218 Liter
Inhalt Kühlbereich: 178 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 40 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 3 kg
Lagerzeit bei Störung: 15 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: oben
Kühlsystem: statisch
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: Eierablage, Butterfach
Funktionen: Anti-Reifsystem, Abtauautomatik im Kühlteil
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: LessFrost
Höhe: 144,1 cm
Breite: 54 cm
Tiefe: 54,5 cm
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschläge: rechts, wechselbar
Türtechnik: Schlepptür
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 660.65 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Haushaltsgröße: für 2 Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Kühl-Gefrierkombination, Einbaukühlschrank, Einbau Kühl-Gefrierkombination |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Bauart | integrierbar |
| Klimaklasse | N-T |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch | 181 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 36 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Inhalt Gesamt | 218 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 178 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 40 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 3 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 15 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | oben |
| Kühlsystem | statisch |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | Eierablage, Butterfach |
| Funktionen | Anti-Reifsystem, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | LessFrost |
| Höhe | 144,1 cm |
| Breite | 54 cm |
| Tiefe | 54,5 cm |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschläge | rechts, wechselbar |
| Türtechnik | Schlepptür |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 660.65 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Haushaltsgröße | für 2 Personen |
Bewertungen
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Ware ist top, Lieferung super
Genau richtig
Da passt alles...
Genau richtig
Kommt schnell an, top in Ordnung
Sehr empfohlen! ⭐
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Wirklich klasse und fair im Preis
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.