Miele DGM 7440 obsidianschwarz
Marke: Miele
Preis: €2.060,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 20fe28c9-bd95-46a8-840f-27b7cb3f5d44
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2023
Garraum: 40 Liter
Bauart: einbaufähig
Mikrowellenleistung: 1.000 Watt
Leistungsstufen: 7
Beheizungsarten: Auftauen, Dampfgaren, Dampf, Sous Vide, Warmhalten, Aufwärmen
Funktionen: Timer, Auftaufunktion
Ausstattung: Beleuchtung, Sichtfenster, Dampfgarbehälter, ohne Drehteller
Reinigungssystem: Entkalkungsprogramm
Türanschlag: unten
Lage der Bedienelemente: oben
Öffnungsart: Griff
Farbe: schwarz
Höhe: 45,5 cm
Breite: 59,5 cm
Tiefe: 56,9 cm
Gewicht: 30,7 kg
Nischentiefe: 55 cm
Lieferumfang: Grillrost, Garschale
Hersteller-Besonderheiten: DualSteam
Bemerkung: Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsabschaltung / Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung / Sicherheitseinrichtung: Sicherheitseinschaltsperre / Temperaturbereich: 40 - 100 / Türeigenschaften: kühle Front / Funktionen: Timer / Funktionen: Automatikprogramme / Größe: mittel (35l bis 64l) / Ausstattung: Garraumbeleuchtung / Displaytyp: Klartextanzeige / Komforteigenschaften: Timer/Kurzzeitwecker / Komforteigenschaften: Backofenbeleuchtung / Komforteigenschaften: Automatikprogramme / Komforteigenschaften: automatische Abschaltung / Anzahl Einschubebenen: 4 / Was will ich?: mit kleinem Garraum / Was will ich?: mit Mikrowelle / Was will ich?: mit Dampfgarer / Was will ich?: Sous Vide garen / Türanschlag: unten
Technische Daten
| Produkttyp | Dampfgarer-Mikrowelle |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2023 |
| Garraum | 40 Liter |
| Bauart | einbaufähig |
| Mikrowellenleistung | 1.000 Watt |
| Leistungsstufen | 7 |
| Beheizungsarten | Auftauen, Dampfgaren, Dampf, Sous Vide, Warmhalten, Aufwärmen |
| Funktionen | Timer, Auftaufunktion |
| Ausstattung | Beleuchtung, Sichtfenster, Dampfgarbehälter, ohne Drehteller |
| Reinigungssystem | Entkalkungsprogramm |
| Türanschlag | unten |
| Lage der Bedienelemente | oben |
| Öffnungsart | Griff |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 45,5 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 56,9 cm |
| Gewicht | 30,7 kg |
| Nischentiefe | 55 cm |
| Lieferumfang | Grillrost, Garschale |
| Hersteller-Besonderheiten | DualSteam |
| Bemerkung | Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsabschaltung / Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung / Sicherheitseinrichtung: Sicherheitseinschaltsperre / Temperaturbereich: 40 - 100 / Türeigenschaften: kühle Front / Funktionen: Timer / Funktionen: Automatikprogramme / Größe: mittel (35l bis 64l) / Ausstattung: Garraumbeleuchtung / Displaytyp: Klartextanzeige / Komforteigenschaften: Timer/Kurzzeitwecker / Komforteigenschaften: Backofenbeleuchtung / Komforteigenschaften: Automatikprogramme / Komforteigenschaften: automatische Abschaltung / Anzahl Einschubebenen: 4 / Was will ich?: mit kleinem Garraum / Was will ich?: mit Mikrowelle / Was will ich?: mit Dampfgarer / Was will ich?: Sous Vide garen / Türanschlag: unten |
Bewertungen
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Bin happy damit
Einfach nur gut
Sehr gute Qualität
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Besser als erwartet
Top, vielen Dank!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.