Liebherr IRBbi 5151-20
Marke: Liebherr
Preis: €1.935,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 807f5368-9285-4642-8acf-4e6968708533
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Bauart: integrierbar
Klimaklasse: N
Energieeffizienzklasse: B
Stromverbrauch: 104 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 32 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Gesamt: 277 Liter
Inhalt Kühlbereich: 250 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 27 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 2 kg
Lagerzeit bei Störung: 9 h
Gefrierklasse: 4 Sterne
Lage des Gefrierfach: ohne
Kühlsystem: statisch
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsglas Abstellflächen
Innenraum-Ausstattung: 0-Grad-Zone, Temperaturanzeige, Abstellflächen, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattung: selbstschließende Tür
Funktionen: Schnellkühlen, Abtauautomatik im Kühlteil
Anzeigen: TFT-Display, digitale Temperaturanzeige
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: BioFresh, LED-Beleuchtung, SoftTelescopic
Geräuschpegel: sehr leise
Smarthome: WLAN
Höhe: 177 cm
Breite: 55,9 cm
Tiefe: 54,6 cm
Anzahl der Türen: 1 türig
Türanschlag: rechts
Material: Stahlblech
Energieversorgung: 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 31.2 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 379.6 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Smart Kühlschrank, Vollraumkühlschrank, Einbaukühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Bauart | integrierbar |
| Klimaklasse | N |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Stromverbrauch | 104 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 32 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Gesamt | 277 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 250 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 27 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 2 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 9 h |
| Gefrierklasse | 4 Sterne |
| Lage des Gefrierfach | ohne |
| Kühlsystem | statisch |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsglas Abstellflächen |
| Innenraum-Ausstattung | 0-Grad-Zone, Temperaturanzeige, Abstellflächen, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattung | selbstschließende Tür |
| Funktionen | Schnellkühlen, Abtauautomatik im Kühlteil |
| Anzeigen | TFT-Display, digitale Temperaturanzeige |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | BioFresh, LED-Beleuchtung, SoftTelescopic |
| Geräuschpegel | sehr leise |
| Smarthome | WLAN |
| Höhe | 177 cm |
| Breite | 55,9 cm |
| Tiefe | 54,6 cm |
| Anzahl der Türen | 1 türig |
| Türanschlag | rechts |
| Material | Stahlblech |
| Energieversorgung | 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 31.2 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 379.6 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Definitiv mein nächster Einkauf hier
10/10 würde ich nochmal machen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Top! 🔥
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Sehr begeistert... Danke!
Immer wieder gerne hier
Wie erhofft
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.