LG GBBW726CPY
Marke: LG
Preis: €818,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 099abde2-aff4-42da-a682-ded73b9bb668
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2026
Farben: silber, grau
Bauart: freistehend
Klimaklassen: SN, N, ST, T
Stromverbrauch: 191 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 33 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Gesamt: 465 Liter
Inhalt Kühlbereich: 326 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 139 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 12 kg
Lagerzeit bei Störung: 24 h
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Gefriergutschublade: 3
Anzahl der Kühlschubladen: 2
Anzahl Abstellfläche: 2
Kühlsystem: No-Frost
Sicherheitseinrichtung: Türalarm
Innenraum-Ausstattung: Tauwasserablauf, transparente Gefriergutschublade, Temperaturanzeige, Temperaturregler, ausziehbare Glasplatte, Türregale, Milchproduktefach, Flaschenablage, Obst- und Gemüseschalen, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattungen: integrierter Griff, höhenverstellbare Füße
Funktionen: Schnellgefrieren, elektronischer Temperaturregelung, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Feuchteregulierung, Multi-Airflow-System
Anzeigen: LED Display, digitale Temperaturanzeige
Temperaturregelung: elektronisch
Beleuchtung: LED
Hersteller-Besonderheiten: Fresh Balancer, DoorCooling+, Crisper+, LINEAR Cooling, Fresh Converter, Zero Clearance, AI Fresh, ThinQ, Metal Fresh, Smart Inverter Compressor, Smart Inverter
unterstützte App: LG ThinQ
Höhe: 203 cm
Breite: 69,7 cm
Tiefe: 70,4 cm
Gewicht: 89 kg
Anzahl der Türen: 2 türig
Energieversorgungen: 240V, 220-240V
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 57.3 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 697.15 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Standkühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2026 |
| Farben | silber, grau |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklassen | SN, N, ST, T |
| Stromverbrauch | 191 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 33 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Gesamt | 465 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 326 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 139 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 12 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 24 h |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Gefriergutschublade | 3 |
| Anzahl der Kühlschubladen | 2 |
| Anzahl Abstellfläche | 2 |
| Kühlsystem | No-Frost |
| Sicherheitseinrichtung | Türalarm |
| Innenraum-Ausstattung | Tauwasserablauf, transparente Gefriergutschublade, Temperaturanzeige, Temperaturregler, ausziehbare Glasplatte, Türregale, Milchproduktefach, Flaschenablage, Obst- und Gemüseschalen, Gefriergutschubladen, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattungen | integrierter Griff, höhenverstellbare Füße |
| Funktionen | Schnellgefrieren, elektronischer Temperaturregelung, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Feuchteregulierung, Multi-Airflow-System |
| Anzeigen | LED Display, digitale Temperaturanzeige |
| Temperaturregelung | elektronisch |
| Beleuchtung | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Fresh Balancer, DoorCooling+, Crisper+, LINEAR Cooling, Fresh Converter, Zero Clearance, AI Fresh, ThinQ, Metal Fresh, Smart Inverter Compressor, Smart Inverter |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Höhe | 203 cm |
| Breite | 69,7 cm |
| Tiefe | 70,4 cm |
| Gewicht | 89 kg |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Energieversorgungen | 240V, 220-240V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 57.3 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 697.15 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Versand war zügig, Artikel super
Bin begeistert von der Qualität
Macht das was es soll, und mehr!
Alles bestens, super Service
Versand war zügig, Artikel super
Bin mega zufrieden damit
Genau richtig
Alles super!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.