LG GBBSJ2CCEP
Marke: LG
Preis: €494,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ba7dd478-bb4a-45b4-a977-e212b2cd9579
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: schwarz
Bauart: freistehend
Klimaklasse: T
Energieeffizienzklasse: C
Stromverbrauch: 175 kWh/Jahr
Geräuschpegel: 34 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Inhalt Gesamt: 375 Liter
Inhalt Kühlbereich: 262 Liter
Inhalt Gefrierbereich: 113 Liter
Gefriervermögen in 24 h: 10 kg
Lage des Gefrierfach: unten
Anzahl Gefriergutschublade: 3
Anzahl der Kühlschubladen: 2
Anzahl Abstellfläche: 2
Kühlsystem: No-Frost
Sicherheitseinrichtung: Türalarm
Innenraum-Ausstattung: transparente Gefriergutschublade, Temperaturanzeige, ausziehbare Glasplatte, Eiswürfelschale, Türregale, Obst- und Gemüseschalen, Gefriergutschubladen, Big Box, Innenraumbeleuchtung
Zusatzausstattungen: Anti-Fingerabdruck-Beschichtung, integrierter Griff
Funktionen: Feuchteregulierung, Multi-Airflow-System
Hersteller-Besonderheiten: LINEAR Cooling, LED-Beleuchtung, DoorCooling+, Zero Clearance, AI Fresh, Door Cooling, Smart Inverter Compressor, ThinQ, Smart Inverter
Smarthome: WLAN, per App steuerbar
unterstützte App: LG ThinQ
Höhe: 203 cm
Breite: 59,7 cm
Tiefe: 67,4 cm
Gewicht: 70 kg
Anzahl der Türen: 2 türig
Türanschläge: wechselbar, rechts
Material: Stahlblech
Frequenz: 50 Hz
Stromstärke: 16 A
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 52.5 Euro
Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)**: 638.75 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Haushaltsgröße: für Familien
Technische Daten
| Produkttypen | Standkühlschrank, Kühl-Gefrierkombination, Smart Kühlschrank |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | schwarz |
| Bauart | freistehend |
| Klimaklasse | T |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Stromverbrauch | 175 kWh/Jahr |
| Geräuschpegel | 34 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Inhalt Gesamt | 375 Liter |
| Inhalt Kühlbereich | 262 Liter |
| Inhalt Gefrierbereich | 113 Liter |
| Gefriervermögen in 24 h | 10 kg |
| Lage des Gefrierfach | unten |
| Anzahl Gefriergutschublade | 3 |
| Anzahl der Kühlschubladen | 2 |
| Anzahl Abstellfläche | 2 |
| Kühlsystem | No-Frost |
| Sicherheitseinrichtung | Türalarm |
| Innenraum-Ausstattung | transparente Gefriergutschublade, Temperaturanzeige, ausziehbare Glasplatte, Eiswürfelschale, Türregale, Obst- und Gemüseschalen, Gefriergutschubladen, Big Box, Innenraumbeleuchtung |
| Zusatzausstattungen | Anti-Fingerabdruck-Beschichtung, integrierter Griff |
| Funktionen | Feuchteregulierung, Multi-Airflow-System |
| Hersteller-Besonderheiten | LINEAR Cooling, LED-Beleuchtung, DoorCooling+, Zero Clearance, AI Fresh, Door Cooling, Smart Inverter Compressor, ThinQ, Smart Inverter |
| Smarthome | WLAN, per App steuerbar |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Höhe | 203 cm |
| Breite | 59,7 cm |
| Tiefe | 67,4 cm |
| Gewicht | 70 kg |
| Anzahl der Türen | 2 türig |
| Türanschläge | wechselbar, rechts |
| Material | Stahlblech |
| Frequenz | 50 Hz |
| Stromstärke | 16 A |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 52.5 Euro |
| Ø Strom-Kosten in 12 Jahren (0,3 €/kWh)** | 638.75 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Haushaltsgröße | für Familien |
Bewertungen
Genau wie beschrieben
Direkt funktioniert, alles i.O.
Perfekt verpackt und schnell da
Absolute Empfehlung!
Kommt schnell an, top in Ordnung
😊 Einfach toll
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.