LG DF242FPS
Marke: LG
Preis: €791,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 74e963ca-c5f3-4605-b76f-091206fd8c73
Beschreibung
Konstruktion: unterbaufähig
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Korpusfarbe: Edelstahl-Optik
Energieeffizienzklasse: D
Stromverbrauch Eco-Programm: 85 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 14
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,9 Liter
Programmdauer Eco: 4:55 h
Geräuschpegel: 46 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: C
Spülprogramme: Sanft, Eco, Töpfe 70 ° C, Dampf, Kurz, Klarspülen
Programmoptionen: Halbe Beladung, Extra Trocknen, Fernstart, Zwei-Zonen-Spülprogramm
Sicherheitseinrichtungen: Kindersicherung, Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Sprüharme, klappbare Tellerhalter, klappbare Tassenablagen, flexibles Korbsystem
Zusatzausstattungen: integrierte Geräuschdämmung, grifflose Front, Dampfschutzblech, Antifinger-Beschichtung
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Sensor Enthärter, selbstreinigendes Filtersystem, WLAN-fähig
Anzeigen: Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, digitale Anzeige, LED
Trocknung durch: Kondensationstrocknung
Hersteller-Besonderheiten: True Steam, WiFi Conn@ct, EasyRack Plus, Smart Diagnosis
Bedienelemente: Touch on metal
Smarthome: WLAN
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Gewicht: 47 kg
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: Inverter Motor
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 25.87 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Trocknungswirkung: A
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Konstruktion | unterbaufähig |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Korpusfarbe | Edelstahl-Optik |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 85 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,9 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:55 h |
| Geräuschpegel | 46 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | C |
| Spülprogramme | Sanft, Eco, Töpfe 70 ° C, Dampf, Kurz, Klarspülen |
| Programmoptionen | Halbe Beladung, Extra Trocknen, Fernstart, Zwei-Zonen-Spülprogramm |
| Sicherheitseinrichtungen | Kindersicherung, Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Sprüharme, klappbare Tellerhalter, klappbare Tassenablagen, flexibles Korbsystem |
| Zusatzausstattungen | integrierte Geräuschdämmung, grifflose Front, Dampfschutzblech, Antifinger-Beschichtung |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Sensor Enthärter, selbstreinigendes Filtersystem, WLAN-fähig |
| Anzeigen | Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige, digitale Anzeige, LED |
| Trocknung durch | Kondensationstrocknung |
| Hersteller-Besonderheiten | True Steam, WiFi Conn@ct, EasyRack Plus, Smart Diagnosis |
| Bedienelemente | Touch on metal |
| Smarthome | WLAN |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 47 kg |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | Inverter Motor |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 25.87 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Trocknungswirkung | A |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Nix zu meckern, alles paletti
Top, vielen Dank!
Macht das was es soll, und mehr!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Bin begeistert von der Qualität
Alles super!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Da passt alles...
Super Preis-Leistung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.