LG DB375TXS
Marke: LG
Preis: €473,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 77c29f05-ca6c-4be7-979f-753d5f744674
Beschreibung
Konstruktion: vollintegrierbar
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Korpusfarbe: weiß
Energieeffizienzklasse: A
Stromverbrauch Eco-Programm: 54 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 14
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9,5 Liter
Programmdauer Eco: 4:59 h
Geräuschpegel: 44 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 10
Spülprogramme: Automatik, Klarspülen, Sanft, Dampf, Kurz 50°C, Intensiv, Eco
Programmoptionen: Fernstart, Zwei-Zonen-Spülprogramm, Halbe Beladung
Sicherheitseinrichtungen: Tastensperre, Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade
Innenraum-Ausstattung: klappbare Tellerhalter, klappbare Tassenablagen, Antibakterieller Filter
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Schmutzerkennung
Anzeige: digitale Anzeige
Hersteller-Besonderheiten: True Steam, QuadWash, EasyRack Plus, Smart Rack+, SenseClean, Smart Diagnosis
Bedienelemente: Tipptasten, per App
Smarthome: WLAN
unterstützte App: LG ThinQ
Höhe: 81,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 55,4 cm
Gewicht: 41 kg
Frequenz: 50 Hz
max. Wasserhärte: 70 dH
Netzspannung: 220-240 Volt
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: Inverter Motor
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Achtung: Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten.
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Einbaugeschirrspüler |
|---|---|
| Konstruktion | vollintegrierbar |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Korpusfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 54 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9,5 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:59 h |
| Geräuschpegel | 44 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 10 |
| Spülprogramme | Automatik, Klarspülen, Sanft, Dampf, Kurz 50°C, Intensiv, Eco |
| Programmoptionen | Fernstart, Zwei-Zonen-Spülprogramm, Halbe Beladung |
| Sicherheitseinrichtungen | Tastensperre, Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade |
| Innenraum-Ausstattung | klappbare Tellerhalter, klappbare Tassenablagen, Antibakterieller Filter |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Schmutzerkennung |
| Anzeige | digitale Anzeige |
| Hersteller-Besonderheiten | True Steam, QuadWash, EasyRack Plus, Smart Rack+, SenseClean, Smart Diagnosis |
| Bedienelemente | Tipptasten, per App |
| Smarthome | WLAN |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Höhe | 81,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 55,4 cm |
| Gewicht | 41 kg |
| Frequenz | 50 Hz |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Netzspannung | 220-240 Volt |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | Inverter Motor |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Achtung | Die Lieferung erfolgt ohne Möbelfront. Die Möbelfront muss zwingend angebracht werden und ist im Lieferumfang nicht enthalten. |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Bin happy damit
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Perfekt!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Lieferung super schnell, Qualität top
Top!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Immer wieder gerne
Preis-Leistung einfach perfekt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.