Bosch SMS4EVI08E
Marke: Bosch
Preis: €471,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 87ca920c-e135-4212-9865-e202e61ed1b0
Beschreibung
Serie: Bosch Serie 4
Blendenfarbe: Edelstahl-Optik
Korpusfarbe: Edelstahl-Optik
Energieeffizienzklasse: B
Stromverbrauch Eco-Programm: 65 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 14
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9 Liter
Programmdauer Eco: 3:55 h
Geräuschpegel: 44 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 6
Spülprogramme: Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, Schnell 65°C, Silence 50°C, 1h 65 °C, Eco, Intensiv, Vorspülen, Automatik
Programmoptionen: Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm
Sicherheitseinrichtungen: Tastensperre, Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem
Zusatzausstattung: integrierte Geräuschdämmung
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: automatische Türöffnung, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik
Anzeige: Salzmangelanzeige
Trocknung durch: Wärmetauscher
Hersteller-Besonderheiten: EcoSilence Drive, VarioFlex-Korbsystem, Vario Schublade, Silence, SpeedPerfect+, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig
Bedienelemente: Tipptasten
Smarthome: WLAN
unterstützte App: Home Connect
Höhe: 84,5 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Zeitvorwahl: 24 h
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Motor-Typ: bürstenloser Motor
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 22.52 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013)
Trocknungswirkung: A
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Blendenfarbe | Edelstahl-Optik |
| Korpusfarbe | Edelstahl-Optik |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 65 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 14 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9 Liter |
| Programmdauer Eco | 3:55 h |
| Geräuschpegel | 44 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 6 |
| Spülprogramme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, Schnell 65°C, Silence 50°C, 1h 65 °C, Eco, Intensiv, Vorspülen, Automatik |
| Programmoptionen | Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm |
| Sicherheitseinrichtungen | Tastensperre, Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar, flexibles Korbsystem |
| Zusatzausstattung | integrierte Geräuschdämmung |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | automatische Türöffnung, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Anzeige | Salzmangelanzeige |
| Trocknung durch | Wärmetauscher |
| Hersteller-Besonderheiten | EcoSilence Drive, VarioFlex-Korbsystem, Vario Schublade, Silence, SpeedPerfect+, HygienePlus, Rackmatic 3 stufig |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Smarthome | WLAN |
| unterstützte App | Home Connect |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Motor-Typ | bürstenloser Motor |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 22.52 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013) |
| Trocknungswirkung | A |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Sehr zu empfehlen
Super Preis-Leistung
Danke, sehr zufrieden
Bin happy damit
Perfekt verpackt, schnell da
Tip top 👍
Bin mega zufrieden damit
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Hat sich absolut gelohnt
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.