Bosch SMS4EBW03D
Marke: Bosch
Preis: €611,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 495cee40-e352-4bbc-ab77-a326cc99e869
Beschreibung
Konstruktion: unterbaufähig
Blendenfarbe: weiß
Korpusfarbe: weiß
Energieeffizienzklasse: A
Stromverbrauch Eco-Programm: 54 kWh / 100 Zyklen
Anzahl Maßgedecke: 13
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 9 Liter
Programmdauer Eco: 4:30 h
Geräuschpegel: 42 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
Anzahl Spülprogramme: 6
Spülprogramme: Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Eco, Intensiv, Vorspülen
Programmoptionen: Extra Trocknen, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, Fernstart
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Besteckaufbewahrung: mit Besteckschublade, mit Besteckkorb
Innenraum-Ausstattung: Oberkorb verstellbar
Zusatzausstattung: integrierte Geräuschdämmung
Wasserschutzsystem: AquaStop
Funktionen: Startzeitvorwahl, Glasschutz, Dosierassistent, automatische Türöffnung, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik
Anzeigen: Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige
Trocknung durch: Eigenwärme, Wärmetauscher
Hersteller-Besonderheiten: Vario Schublade, SuperSilence, SilencePlus, Silence, Rackmatic 3 stufig, SpeedPerfect+, Vario-Besteckkorb, Exclusiv, Extra Clean Zone
Bedienelemente: Tipptasten
Smarthome: WLAN
unterstützte App: Home Connect
Höhe: 84,5 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Netzabsicherung: 10 A
Kabellänge: 175 cm
max. Wasserhärte: 70 dH
Warmwasseranschluss bis max.: 60 °C
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 22.52 Euro
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 640.8558 Euro
Berechnungsgrundlage: bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Trocknungswirkung: A
Reinigungswirkung: A
Geräuschpegel: leise
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Produkttyp | Standgeschirrspüler |
|---|---|
| Konstruktion | unterbaufähig |
| Blendenfarbe | weiß |
| Korpusfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Stromverbrauch Eco-Programm | 54 kWh / 100 Zyklen |
| Anzahl Maßgedecke | 13 |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 9 Liter |
| Programmdauer Eco | 4:30 h |
| Geräuschpegel | 42 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Anzahl Spülprogramme | 6 |
| Spülprogramme | Eco 50°C, Automatik 45-65°C, Intensiv 70°C, 1h 65 °C, Eco, Intensiv, Vorspülen |
| Programmoptionen | Extra Trocknen, Halbe Beladung, Schnellspülprogramm, Hygieneprogramm, Fernstart |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Besteckaufbewahrung | mit Besteckschublade, mit Besteckkorb |
| Innenraum-Ausstattung | Oberkorb verstellbar |
| Zusatzausstattung | integrierte Geräuschdämmung |
| Wasserschutzsystem | AquaStop |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Glasschutz, Dosierassistent, automatische Türöffnung, WLAN-fähig, Beladungssensor, AquaSensor, Reiniger-Automatik |
| Anzeigen | Salzmangelanzeige, Restzeitanzeige |
| Trocknung durch | Eigenwärme, Wärmetauscher |
| Hersteller-Besonderheiten | Vario Schublade, SuperSilence, SilencePlus, Silence, Rackmatic 3 stufig, SpeedPerfect+, Vario-Besteckkorb, Exclusiv, Extra Clean Zone |
| Bedienelemente | Tipptasten |
| Smarthome | WLAN |
| unterstützte App | Home Connect |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Kabellänge | 175 cm |
| max. Wasserhärte | 70 dH |
| Warmwasseranschluss bis max. | 60 °C |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 22.52 Euro |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 640.8558 Euro |
| Berechnungsgrundlage | bei 280 Standardreinigungszyklen im Jahr, im Programm Energiesparen 50°C und Kaltwasserzufuhr |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Trocknungswirkung | A |
| Reinigungswirkung | A |
| Geräuschpegel | leise |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Perfekt!
Kann man blind kaufen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Danke, sehr zufrieden
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Da passt alles...
Kaufe ich gerne wieder
Großes Lob!
Da passt alles...
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.